Банки и кредиты

Что будет с инфляцией и девальвацией рубля в свете политики? Амеры не оставят попытки оторвать РБ? Они будут пытаться

Они будут пытаться вновь и вновь, денег они для этого напечатали немерено. Если бы в РБ КГБ не сработало так хорошо "ситуация ухудшилась" - Р пришлось бы вводить войска, чтобы новые выборы были честными. Но Коллективный запад тут же начал бы вопить, что это не демократично, отключим Вас от Свифта и введем санкции и войска на границах, ученья и т. п.
Меня в этом случае беспокоит курс рубля и его покупательная способность. Т. е. обясните мне банкиры-экономисты: все будущие денежные потоки россиян рублевые сразу обесценятся. России придется еще девальвировать рубль, чтоб хватило на ВПК! Все вклады под 5% и дивидендные истории в которые последнее время вложились россияне обесценятся на сколько % ? Т. е. сохранение капитала россиянами в рублевых активах зависит от того на сколько успешно в очередной раз сработает белорусское КГБ и что будут с ЛУ? Вам не кажется ли что это страшно? Очередная девальвация на 30-50%? в 2014 году было такое ощущение, что "грабят". И что делать?
Одна проблема - КГБ деньги не зарабатывает. Вот если бы каждый член КГБ снёс яйцо, то РБ стала бы лидером по производству яичного порошка. Но к сожалению приходится отдавать заслуженную награду курам для пропитания.
Олеся Медведева
Лучший ответ
Да успокойся ты, не нагнетай. Всё под контролем.
На самом деле все ЦБ заливают ликвидностью свои экономики и инфляция неизбежное зло. Что происходит в России, а тем более Белорусси говорить не приходится. Энергоресурсы больше не приносят таких доходов, что раньше, вот и заливаем бензином костер, бюджет должен быть исполнен... это ведь не только воровство чиновников, это ЗП буджетников, пенсии и т. д.
Kyyas Owl?yak?ulow?
Иван Ушаков При чем здесь это. Я про то что если в РБ что-то произойдет и введут войска рубль сразу грохнется на 40-50% может.
Если бы вы не приплели ТОТАЛЬНУЮ АХИНЕЮ о ситуации в Беларуси, можно было бы говорить о экономике. Но вопрос ваш точно не этом.
Посему можно просто ответить: рубль падал с 1919 года, падает и будет падать так как нет экономической подоплеки для устойчивой экономики. Бурение дырок в земле в 21 веке -экономикой не назовешь. Посему, любой чих в мире, тем более по периметру РФ сразу отказывает влияние на девальвацию рубля и инфляцию. Властям больше нечем перекрывать дефицит средств, а для социальных выплат нужны живые деньги -посему ЦБ девальвирует перманентно рубль. А поскольку зависимость от импорта дикая -то девальвация рубля сразу оказывает влияние на инфляцию (импортеры за подорожавшую валюту покупают товар и девальвацию рубля закладывают в цены).
И ни беларусы ни американцы ни кубинцы ни племена зулу в этом не виноваты.
Иван Ушаков Почему ахинею? А если бы там случилось ужасное, то следовательно РФ ввела бы войска? А если так - запад начал бы истерию про недемократичность, санкции и отключение от Свифта. А рубль на это видимо отреагировал бы резкой девальвацией в сторону 100-120, т. е. этот курс мы вероятно увидели бы не через 3-5 лет (как Вы тут пишите из-за особенностей экономики и медленного "импортозамещения"), а сразу, аналогично как в конце 2014 года. И это страшно! Для всех кто держит в рублях и з/п получает в рублях - это плохо, потому что они становятся беднее, а молодежь все активнее думает уехать и уезжают ведь.
пока по ФАКТУ история показывает что рано или поздно все говорят москве до свидания! так же как и ФАКТ что рано или поздно рубль обваливается ВСЕ ПОСЛЕДНИИ 100 ЛЕТ!
Наталия Николаева ой не могу, дегенерат продолжает всем свой бред транслировать! ОБОСРАН И ЗДЕСЬ ЕЩЕ!!!
Максим Штифонов ха ха ха ОБОСРАН ПОЛНОСТЬЮ!!! готовься после обвала рубля опять обосру тебя и в конце 2021 с инфляцией яко бы 40% в америке обосру опять!! ВОТ ТАК НАРОД ОБОСРАЛИ ОЧЕРЕДНОГО ТРОЛЯ страницу в закладки!
Максим Штифонов лошароа что соскочил с другой страницы? ОБОСРАН! ИТАК ПОДВОДИМ ИТОГ ПО ФАКТУ!
1 где ФАКТ что я хотел обосрать рубль и рф? ОБОСРАН по ФАКТУ
2 так где там и в каком году инфляция 40%?что не сказал? посмеши народ! правильно боишься что опять обосрут! ОБОСРАН нет такого!
3 обосрыш как нищеброд тратит на еду 5000 р в месяц! ОБОСРАН!
4 обосран по все пунктам ПО ФАКТУ
5 так что обосрался ответить веришь что рано или поздно рубль обвалится? ОБОСРАН 6 СМОТРИ НАРОД СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОПОЙ ЗАКРУТИТ СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕДЕТ БРЕД ОЧЕРЕДНОЙ НАПИШЕТ ИЛИ ДЕРЬМО СЛИЖЕТ ХОТЬ ЧАСТИЧНО КОТОРЫМ ЕГО ОБОСРАЛИ!! а в итоге опять обосрется! ИТАК СМОТРИМ!!
Мы можем отомстить Америке. Надо скинуться и собрать много мелких американских денег, вымазать их дерьмом, высушить и разбросать над городами России. Бедные люди все равно будут их собирать и нести в банки, таким образом доллар станет ассоциироваться с дерьмом и его курс упадет. А мы назад расходы компенсируем и еще сверху заработаем, потому что зараннее знать будем, когда доллар упадет.
Zhansaya) .
Александр Дворниченко План достойный правителя всей планеты
Нужно часть сбережений хранить в $ или €, не меньше половины, тогда их подорожание компенсирует падение рубля.
Но так то все, кто получает зарплату в рублях в итоге проиграют, надо просто смириться))
А молодым стремиться уехать отсюда подальше
??
?? ?????
Иван Ушаков Так по опросу Левада цента 50% молодежы думало уехать из них 10% готовятся. Не знаю правда ли это. Б** кто в стране то останется тогда? Гопники, менеджеры и пенсионеры?
10 миллионов американцев высадились в РБ и выходят на протесты ...