Банки и кредиты
Отобряте ли Вы такие действия банков?
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Так решило большинство украинских банков, которые начали продавать отобранное залоговое имущество должников. Под реализацию попали коммерческая и жилая недвижимость, автотранспорт, различное оборудование и техника, - сообщает газета "Остров Свободы"nobest.24.ua/daydshest/banki-nachali-prodavat-imuschestvo-zaporoshskih-dolshnikov.html
вполне нормально, банки же забирают имущество за неуплату кредитов, тоесть то, что они забрали становится собственностью банка, а по конституции РФ: лицо, не важно физическое или юридическое, имеет право распоряжаться своим имуществом как ему угодно. А с другой стороны, куда банкам всё это девать, всёравно придется продавать
А что они должны с этим имуществом делать?
Надеюсь, продают не в кредит опять.
В целом данное действие, полагаю, не противоречит закону.
С морально-этической точки зрения давать оценку не берусь. Такие вот у вас в Украине законы.
Впрочем у нас в России тоже такие же, но самоуправничать банкирам не дадут.
Все зависит от народа, например, великая французская революция началась с того, что в Париже утренние круассаны подорожали с 3-х до 5-и су. И Франция получила Робеспьера, Марата и Конвент, а король и его супруга лишились головы.
Может народу Украины стоит вспомнить всемирную историю?
А Вы поинтересуйтесь, кто учреждал эти банки, и Вам все станет ясно.
у нас так будет!
Законы ранка, совершенно согласна с Владимиром Сабениным. И никакой ложной сентиментальности и человеколюбия.
Сколь бы не был поучителен пример американского кредитного кризиса (удешевление залогового имущества) - а банки все равно хотят отбить свои денежки любыми путями (а дальше - хоть трава не рости)
Забавно КОЛИЧЕСТВОуспокаивающих статей, мол, банкам НЕ ВЫГОДНО отбирать имущество, они будут идти на уступки, пересматривать условия договоров и давать кредитные каникулы.. .
вы хотели капитализм, вы его и получили, это ЗАКОНы рынка, причем тут чувства