Банки и кредиты

Как аргументировать неправомерность действий банка?

Здравствуйте.

Некоторое время назад сестра взяла кредит в банке, указав моих родителей в договоре как одно из контактных лиц. При этом родители не только не подписывали никаких документов о поручительстве но даже не знали о существовании этого кредита.

Сестра отказывается возвращать кредит, аргументируя его тем, что ей сказали, что будет один размер процентной ставки (около 28%), а фактически по договору оказалось 58%.

Уже несколько дней по 15-20 раз в день нам звонят разные люди из этого
банка, спрашивают сестру, требуют с родителей принять участие в
возмещении неоплаченного долга, аргументируя обязательства родителей
родственными связями, расплывчатыми ссылками на какие-то статьи
законодательства, и т. д. На наши слова, что мы никак не связаны с данной
ситуацией, звонящие не обращают внимания.

Сестре 39 лет, она с нами не проживала, живёт отдельно с собственной семьёй.

Как нам аргументировать неправомерность действий банка?

Спасибо.
ну во первых этот договор не является действительным так как в нем отсутствует одно из важнейших условий договора вознаграждение за пользование кредитом так как как я понимаю там плавающая % ставка, ваша сестра правильно делает что не платит
что касаемо вас и ваших родителей, то со стороны банка нарушен закон

В действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч. 2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе» , п. 3 Ст. 857 ГК РФ (В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков) и Ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» . А также, прошу Вас ознакомиться со следующими статьями: ст. 163 УК РФ — вымогательство, угроза моему здоровью, имуществу, в глазах друзей, членов семьи. ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» , ч. 2 ст. 183 УК РФ, п. З ст. 857 КГ РФ, Ст. 15 ФЗ N2 2300-1, п. 1 ст. 167, ст. 168, ч. 1 ст. 422, ст. ст. 438, 441,445,807,819,820, п. 1 ст. 846 ГК РФ, п. 2 ст. 17 ЗоППД и КОНСТИТУЦИЕЙ РФ.
Яночка Булгакова (Антипина)
Лучший ответ
Если родители ничего не подписывали - просто игнорируйте. Они не имеют права требовать это с родителей. В черный список их в телефоне, если они вас изматывают звонками. Просто давят на Вас морально чтобы давали деньги на погашение кредита.. . авось прокатит.