Банки и кредиты
Мне звонили из отдела по долгам из банка. Не выплачиваю платеж 3й месяц. Что делать:?
Я взял трубку. Судебные приставы могут проникнуть в квартиру и "описать" долг? Что мне грозит в этом случае? У них скорее всего разговор записывается....
Для начала попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга. , поплачтесь В МЕРУ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ о сложном материальном положении
Приставы - исполнители и действуют они ТОЛЬКО по решению суда, которого, как я понимаю, не было.
Если договорённости не будут достигнуты, пусть банк подаёт в суд. Ничего страшного в суде нет. Вероятно, если материальные проблемы у Вас существуют, будете выплачивать какую-то сумму из зарплаты. Только определитесь, нужно ли Вам, чтобы на работе узнали о Ваших долгах.
я просто тащусь от таких гениальных вопросов!
что делать? платить! и не брать в долг!
есть еще варианты? можешь умереть и тогда с теюя ничего не спросят, и отдуваться будут твои родные
что делать? платить! и не брать в долг!
В первый месяц когда не могли платить надо было идти в банк и разговаривать.... а теперь чего - ищите денег!
Да. Как правило они это так и делают. Если долг небольшой, лучше срочно погасить (взять в долг у родных, знакомых) , сохранив все отчетные документы (чтобы в случае чего показать можно было) .
Что будет по умолчанию? Они придут с полицией и проникнув в квартиру начнут описывать имущество (бытовую технику, аппаратуру и т. п. ) пока не наберут нужную сумму.
При этом (для примера) комп стоимостью 20 тыс, они оценят в 10 или меньше.
Еще вариант - придти в банк и объяснить ситуацию, написать заявление о продлении (рассрочке) или еще чего.
Самое главное помнить - ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НИХ.
Удачи и.. . не бери больше кредиты. Долги не бывают "выгодными".
Вам денег одолжить чтоли? Как тут еще поможешь то.. . Платите. Сходите в банк, оформите рассрочку погашения!
Что делать - выплачивать. Вы, когда договор подписывали - чем думали? Судебные приставы описывают после суда (они же судебные:)) , а у Вас просто пока просрочка по платежу. В банке оформите "кредит в кредит" и все, не доводите до суда.