"Выгодно хранить" неверно само по себе. Вы хотите СОХРАНИТЬ или получить ВЫГОДУ? Взаимоисключающие требования. Хранить - значит низкий риск и низкий доход. Выгода- выокий доход и высокий риск. В валюте? Посмотрите, какая из валют по динамике курса Вам кажется более стабильной. Вряд ли это фунт, евро или йена. Их колебания бывают значительны в начале года фунт стоил 47 рублей, через полгода около 44,5 рубля, сейчас опять 47. Если 2,5 рубля колебания устраивают Вас, то фунт. Чем вообще плохи валюты, это тем, что по ликвидным валютам вероятны колебания, на которые Вы никак не повлияете и в тот момент, когда Вам нужны будут рубли, курс может быть внизу. Малоликвидные валюты, в т. ч. шв. франк, норвежская крона и т. п. имеют большие спрэды - разницу между курсом покупки и курсом продажи. Золото? Какое золото? Вряд ли монеты - спрэды так же очень высоки. Слитки - доход съест НДС.. . Акции? Те же вопросы-ответы, на какой риск вы готовы пойти?
В общем, если у Вас не очень много денег - сидите в рублях :)
Банки и кредиты
В какой валюте и как выгодно хранить свои сбережения?
франк Швейцария
В портфеле, размер которого определяете сами: ск % рублей, евро, $, тугриков и проч валют
в золоте, оно всегда будет цениться!
На валюте заработать вряд ли получится. Но с целью сохранения денег она вполне пригодна. Хранить деньги можно в британском фунте, евро, швейцарском франке, японской йене.
зачем хранить деньги, нужно что бы они работали на вас.
для этого существуют инвестиции.
я бы советовала драг. металлы и акции.
для этого существуют инвестиции.
я бы советовала драг. металлы и акции.
Обесценение акции может пройти быстрее, чем валюты, а в случае обесценения валют и драг. металлы будут обесцениваться - в кризис как-то не хочется людям покупать драгоценности. Здесь главное - не заработать, а не потерять. Поэтому необходимо иметь корзину из не менее трех валют. При этом более 50% - в отечественной.
Похожие вопросы
- в чём сейчас лучше хранить свои сбережения?
- Как вы считаете, разумно ли хранить свои сбережения на банковском вкладе или нет? Дефолт возможен?
- В какой валюте сейчас наиболее выгодно делать банковские вклады? рубли, Доллары или Евро? В какой валюте хранить деньги?
- В какой валюте следует хранить долгосрочные сбережения?
- Утро доброе!Подскажите,в чем выгодно хранить сбережения?
- Подскажите в чем выгоднее и надежнее хранить небольшие сбережения: в долларах или в рублях? заранее спасибо.
- Выгодно ли инвестировать свои сбережения?
- сегодня лучше потратить свои сбережения или хранить в банке?
- Вы пробовали передавать свои сбережения на доверительное управление?
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, от чего зависят курсы валют, в чем лучше хранить деньги, чтобы они не обесценились?