Банки и кредиты

Нынешние рубли в советских рублях. Сколько рублей стоил бы сейчас один советский рубль?

Gauhar Bushtaeva
1 рубль получал мой муж в день в 1982-1984. В эту сумму входило - 1 пачка сигарет - 20 коп. , проезд на метро - работа-дом - 10 коп. (до метро шел 20 мин. пешком) , обед - 60 коп. , а 10 коп - в заначку... Таким образом в пятницу можно было смело купить 2 бутылки пива по 37 коп (цена со стоимостью посуды)....))) )

Зарплата после окончания ВУЗА в 1982 - 130 руб (моя) , 165 руб (мужа) -у него вредное производство (уран).. .

В 1982 - родился 1-ый сын, в 1984 - 2-ой, фрукты ели только дети, одежду я шила и вязала, а в остальном все было отлично - отдыхали на море по профсоюзным путевкам, дети ездили на юг в лагерь - все за копейки... было очень весело и наши дети до позднего вечера во дворе играли в казаки-разбойники и в прятки.. .
Данила Шитиков
Лучший ответ
Примерно 130 рублей!
Думаю, ОООчень дорого!! ! 50 руб сейчас на две поездки любым транспортом не хватит, а в СССР -это ползарплаты для многих была. Считайте денЮжки, господа! Копейка рубль берегла.
Сто
Шамко Алена
На рупь можно было б апохмелится.
Натуля Натуля
Правильный ответ: 1 коробок спичек стоил 1 копейку и на 1 рубль тогда можно было купить 100 коробков. Сколько стоят спички сейчас все знают и если в среднем это 1 рубль, то всё остальное посчитать не сложно).
Сергей Добрых
Смотря какого образца. Например:
В 1950 году, главным образом для зарубежных расчётов, рубль был поставлен на золотую базу 0,222168 г. 15 ноября 1960 года золотое «содержание» рублей повышено до 0,987412 г и одновременно заменено 10 старых рублей на один новый.
На сегодня цена на золото составляет 1855,30 дол. США за одну тройскую унцию (31,1034768 грамм) , т. е. примерно 59, 64928 дол. США за грамм или 58,89841497 долларов США за 1 рубль СССР в ценах 1961 года, что в соответствии с курсом ЦБ РФ на сегодня 29.2709 дает 1724 рубля 01 копейку