Банки и кредиты

Какие меры можно принять в отношении банка,работники которого звонят с 7 часов утра с требованием заплатить 54 рубля?

Досрочно погасила кредит(переплатив при этом 30 рублей), но не написала заявление(не знала). В АЛЬФА-Банке выждали 2 месяца и теперь названивают мне каждый день с 7 утра по 15-20 раз в день с одним вопросом: с чем связана ,,просроченная задолженность в размере 54 рублей? У кого была подобная ситуация, расскажите.
Звоните по телефонам (+7 495) 78-888-78 (для Москвы) , 8 (800) 2000-000 (для регионов) и вежливо просите разобраться с возникшей ситуацией и дать Вам ответ.
Ошибки могут быть у всех. Возможно Вам неправильно что-то рассчитали, возможно Ваш платеж где-то завис и они его не видят.
Большой банк - большой бардак.
И параллельно поставьте оценку банку: http://alfabank.ru/retail/client/form/
Борис Гончаров
Лучший ответ
да.. все основания для жалобы и официального получения извинений... .

хотя не надо создавать подобных ситуаций..
с кучей юристов работающих на банк.... бороться почти невозможно....
прокуратура
да отключайте телефон на ночь и заявление в полицию о вымогательстве - поставят телефон на прослушивание и банк заткнется...
Alena Veretennikova
может над Вами кто-то из знакомых издевается?
Лучше сбежать в тайгу - к староверам!
A. Dulatova
вы проплатили когда пошел уже следующий месяц и вам его не включили
Это не работники, это автомат
Наплюй и забудь или напиши заяву в полицию о телефонном хулиганстве.
Невеста Админа
у меня был кредит в альфа-банке, ничего подобного не наблюдала.. . и никаких заявлений не писала, когда была последняя выплата
Заплати, не жмоться!
прострелить колени
Лариса Лаврова
Да заплатите эти 54 рубля, остальные варианты хлопотнее!
Михаил Ризен
Отключить телефон. . а лучше поставить автоответчик. , который с ходу их нахер посылать будет (если они вам не угражают. . то практически никаких мер принять не получится)
внесите их номер в "чёрный список", объяснять, жаловаться - безрезультатно и бесполезно, корпоративный интерес
на дворе 21 век, появились отключающиеся телефоны

хрен кто меня разбудит, пока сам не встану

смысл было тратится на лидерство вопроса, время ночь.. . лучше бы написали заявление.. .

мне нравится альфа банк, они вернули мне сумму страховки, спустя 4 месяца
Вера Маслова
А Вы не пробовали им хоть раз ответить?!..
Если наплюете и забудете, через некоторое время будете должны миллион, поэтому лучше заплатите, но обязательно возьмите бумагу, в которой будет значится, что кредит полностью погашен, заодно и напишете заявление - отказ от кредитной карты, а то забодают.
Отдайте вы им эти деньги всё равно не отстанут. Я бы их послал и отдал, пусть подавятся дормоеды
вы проверьте номер с которого звонят, мож над вами прикалывается кто то?
Заплати налоги и спи спокойно!
Я бы настоятельно порекомендовал заплатить этим шлюхиным детям 54 рубля. Иначе будет капать счетчик. Отстаивание своей правоты, выльется в кучу потерянного времени и денег, которые вряд ли удастся вернуть полностью.
пишите жалобу главе правления банка - луче по почте с увидомлением - укажите фамилии звонарей...
Ivan Moseev
сразу иск в суд на ваш банк, основание - вторжение в частную жизнь, преследование, оказание давления, обращение оскорбляющее ваше достоинство и тд.
Zurabi Qajaia
Позвоните в 3 ночи и скажите что сейчас поднесете 54 рубля. Слабо принять деньги!!!!
Позитифка )**
Лучше заплатить, а то еще кредитную историю могут испортить...
Заплатить
I Sterlyanin
Вот точно - вернуть им 54 рубля - это самый дешевый и нервосберегающий вариант
заплатить и взять справку что задолженности нет
Я Pro100 Бодя
Если все выплачено, попроси в главном офисе справку от отсутствие задолженности (это нужно делать всегда когда закрываешь кредит) для этого тебе должны выдать бланк заявления. Через несколько дней получишь справку и все. Такая ситуация не редкость, девочка в банке не правильно посчитает сумму которую нужно заплатить ты ее платишь а этого недостаточно, затем на оставшиеся копейки начисляется проценты.... и образуется задолженность. Если тебе не угрожают то ничего сделать не сможешь, разве только отключить телефон.