Банки и кредиты

По номеру счёта в Альфабанке можно ли определить кто является его владельцем(счёта)???

Для вас нет думаю что нет.
Не знаю как в Альфабанке - но расскажу как организуется доступ к подобной конфиденциальной информации.
есть люди с некоторым доступом к этой базе даных. Системщики, программисты, клерки, менеджеры, директора, и прочий люд. - как правило эта база данных устроена таким образом что оставляет следы. т. е. всегда известно какой менеджер и когда по какому клиенту информацию смотрел. у админов и программеров - как правило обезличеный доступ, т. е. не доступен ни один конфиденциальный реквизит для чтения, известен просто внутренний код владельца счета. есть специальная категория лиц отвественная за не разглшение этой информации. он могут проверить любого манагера на любопытность.

короче человеку с таким доступом будет "не комфортно" быть любопытным. он знает, он расписался, он осведомлен в том какая это информация, какая это статья УК РФ, какие за это дают сроки. опасно полюбопытствовать для себя, а не то что для какого то "заинтересованного лица".
- что будет за её разглашение. и всегда можно узнать поименно тех кто смотрел данные по владельцу такого то счета.

рядовые манагеры в банках вообщ идентифицируют пользователя и регистрируют обращения клиентов - и только в этом случае получают доступ к данным клента, как правило при его присутствии.

официальный способ - СОРМ (система оперативно розыскных мероприятий) по решению суда Российский банк должен предоставить сведения следствию о счетах такого то гражданина. в мире существуют банки которые никому не разглашают имена владельцев. поэтому швейцарские банки считаются самыми надежными, и желанными для теневого капиталла.
Игорь Громов
Лучший ответ
для оплаты вам не обязательно знать фамилию, но знаю, что когда идет оплата с карточки, то высвечивается имя и отчество, а также первая буква фамилии владельца. этого достаточно, чтобы не попутать номер счета, если владелец любезно предоставит такую информацию. хотя, когда мне надо было оплатить на номер карты (не буду называть банк) , придя в офис я не могла сделать это налом, необходимо было получить дополнительную информацию. сотрудники мне сообщили буквально все (ф. и. о. , номер счета, филиал банка)
Правильно, не сможете узнать.
Я о другом. Как к Вам попал этот номер? Если Вам надо платить на него средства за что-то. то прийдётся либо довериться лицу, которое дало Вам его, либовообще отказаться от такой операции.