Банки и кредиты

Помогите решить вопрос с ипотекой

Мы с мужем планируем взять ипотеку. Стоимость жилья - 900 000 рублей. имеем сертификат на материнский капитал, сумма для первоначального взноса 90 000 (10 %). Подскажите, на сколько лет лучше брать кредит и главное - какой должен быть месячный доход (работает только муж, двое детей).
Расчет приблизительно такой ( исходя из средней ставки в 12,5%):
25 лет - платеж 8830 руб. , зп=24500 "чистыми"
20 лет- 9200 руб, зп=25650
15 лет- 10000 руб, зп=25000
10 лет- 11900,зп=29700

если ваша ставка ниже или выше на 1% примерно выходит 300-500 руб. в платеже, плюс после подачи заявления на досрочное погашение средствами материнского капитала ваш платеж значительно уменьшится либо сократится срок кредитования - это зависит от выбранного вами банка.
Алефтина Валентина
Лучший ответ
Вопрос, в каком регионе Вы живете. Вот сюда загляните и выберите свой регион (Москва - отдельно от Московской области) . И вычтите 4 таких минимума из своей зарплаты. А вот, если что-то останется - можно тратить на кредит. Не хватит - никакой нормальный банк Вам ипотеку не даст.
Пусть муж возьмет на работе справку НДФЛ и сходите в банк - там вам расчитают срок кредита и платежи.
скорее всего получится взять на самый максимальный срок, т. к. муж один работает и 3 иждивенца.
Вы сами должны попытаться определить, на какую сумму Вы с семьёй будете жить, а какую сумму вносить по кредиту. От суммы платежа и суммы кредита при известной процентной ставке можно рассчитать срок. Определите для себя, платить дольше по кредиту, переплачивая проценты, но иметь остаток денег на нормальную жизнь, или положить зубы на полку, но рассчитаться быстро. Удобно, когда банк разрешает гасить досрочно, по мере наличия средств
Мау верно все говорит
Oybek Hodjaev