Банки и кредиты

Добрый вечер! Вопрос касается специалистов банковской деятельности.

Посоветуйте убедительное объяснение в отношении того, чем меня привлекает именно эта профессиональная область. Дело в том, что мне назначили собеседование, на котором, очень вероятно, что зададут этот вопрос. Я претендую на должность операциониста по работе с физ.лицами, являюсь выпускницей гос. экономич. вуза без опыта работы. К сожалению, специальность непрофильная (факультет "Менеджмент", специальность экономика и управление на предприятии.. после магистратуры: экономика и управление народным хозяйством). В требованиях желательно "финансы и кредит, банковское дело". Но я очень надеюсь, что мне удастся получить эту вакансию, очень хочется работать в банк. сфере.. Я бы ответила следующее: Банковская сфера - это, прежде всего, сфера услуг, которая подразумевает ключевой сектор экономики, самый динамичный и быстрорастущий сегмент российского рынка. По моему мнению, банк - это всегда дисциплина и порядок (ПОМОГИТЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПОЧЕМУ ИМЕННО БАНК, А ЧТО НА ПРЕДПРИЯТИИ РАЗВЕ ЭТОГО НЕТ), банк - это надежность (ОПЯТЬ ЖЕ ПОЧЕМУ?) Знаю, что карьерное продвижение быстрее идет в банке (или это не так?) Хотя, думаю, об этом уже упоминать не стоит. В общем, корректируйте мои идеи и предлагайте свои. Заранее очень благодарна за уделенное время!
на должность операциониста по работе с физ. лицами главное - умение работы с людьми- так и толкай красной нитью - могу найти подход к любому клиенту, проявить гибкость, безконфликтная с крепкими нервами, склонна к обучению, схватываю все на лету. Остальные книжные фразы пореже мечи. Второе - "карьерное продвижение быстрее идет в банке" - вот уж ни фига. так и сидят многие всю жизнь операционистами ибо не пробиться, стать руководителем подразделения в банке непросто.
Елена Найданова
Лучший ответ
Если Вы сами не можете придумать, чем Вас оно привлекает - следует пойти на собеседование в другое место. Туда, куда по-настоящему хочется, чтобы ничего выдумывать не пришлось.
Удачи!
бугагашеньки!!! !
будешь пушечным мясом, а еще переживаешь!
ЗАБЕЙ! не возьмут и слава Богу!

банк - это клоака!

полностью поддерживаю Спекулянта!
Пологаю будут обращать внимание на манеры, грамотность речи, коммуникабельность, умение уверенно держаться и обучаемость. Всем остальным просто не забивайте голову. На счет дисциплины в банке - это Вы лихо! ))) Ощущение что о ФСБ каком-то речь. Поймите, что работают люди, поэтому человеческий фактор никто не отменял. В Вашем случае - мол. спец. без О/Р - будут делать упор на исполнительность и услужливость старшим товаркам. Главное этот момент для себя не промахнуть и не стать вечной принеси- подайкой...))) ) И меньше волноваться наверное
So Fa
соглашусь с Александром: операционист - это работа прежде всего с людьми. которая требует умения находить индивидуальный подход к каждому, управлять своими эмоциями, быть терпимым к человеческим странностям.
скажите, что вы стрессоустойчивы, вам нравится работать с людьми, вам это интересно, вы умеете разруливать сложные ситуации, вы терпимы к людским странностям.
в банке порядок дисциплина сегмент???? ну не смешите) ) коллектив банка это самый натуральный ярковыраженный гадюшник!!!! если вы подобное заикнетесь то вам на дверь укажут сразу! коллектив банка это банка с пауками подковерные игры постоянные интриги провокации !!!вы вооще по моему потеряны в пространстве и вам надо подождать с банком .по моему лучше поработать где то при бухгалтере что бы научится ориентироватся в системе трех координат!!!)))