Банки и кредиты

металические счета - панацея от инфляции и кризиса или очередной подвох ваще мнения стоит вкладывать в драг металы

Золото всегда будет золотом и всегда будет стоить как золото.
Нургуль Тулегенова
Лучший ответ
Если вы не олигарх. Смысла нет! Совсем недавно золото=1900 баксов

В среду цены на золото ненадолго упали ниже 1600 долларов, вызвав покупки со стороны трейдеров, ищущих наиболее выгодную цену после роста стоимости желтого металла к недавним рекордным максимумам. На этой неделе золотые фьючерсы торговались в узком диапазоне 1600-1650 долларов, так как некоторые инвесторы не решались открывать серьезные позиции в преддверии ожидаемого в пятницу важного ежемесячного отчета по занятости. ПРАЙМ 05:26

ЦБ РФ установил учетную цену на драгметаллы на 6 октября 2011 года. По сообщению на сайте Центрального Банка РФ, цена на золото составила 1678,91 руб. за грамм; на серебро - 32,11 руб. за грамм; на платину - 1513,11 за грамм; на палладий - 588,67 руб. за грамм
Очередной этап отьёма денег у населения, не вкладывайте....
Вы что-Пупина не слушаете? Конечно, в России потекут шоколадные реки среди икорных полей, счета металлические никто не отберет и не девальвирует, рубль закрепится... Таки обязательно!
Натали Миненко
бумажки это условность. а золото первичнее. вкладывайте в акции золотодобывающей пром.
Обезличенный металлический счет - это не то же самое что и слитки металла.
ОМС не застрахован по системе страхования вкладов. Курс устанавливается банком и может сильно отличатся от рыночного на сам металл. Так например золотые опционы на бирже в США значительно дешевле чем опционы обеспеченные реальным золотом (Китай требует обязательного обеспечения) .
Стоит вкладывать если хотите гарантировано сохранить деньги. Если цель хорошенько подзаработать, то есть риски что пузырь роста золотых цен может лопнуть.
13 октября как раз будем обсуждать эту тему - вложение в драгметаллы на открытом вебинаре от Инвесткафе, заходите в гости
Слишком большой спрэд. Трудно окупить.