Акция – это эмиссионная ценная бумага, которая даёт её владельцу (акционеру) как право на получение дивидендов – иными словами на часть прибыли акционерного общества, так и право на участие в управлении АО, а также на долю имущества, которое остаётся после ликвидации данного акционерного общества. Акция - именная ценная бумага.
Акции делятся на два вида: привилегированные и обыкновенные. В целом их основное различие состоит в том, что обыкновенные акции позволяют акционеру принимать участие в голосовании на собрании, но дивиденды по ним могут не выплачиваться, тогда как владельцы привилегированных акций смогут принимать участие в голосовании только по ограниченному числу вопросов, зато они гарантированно получат свои дивиденды. Рассмотрим каждый из видов акций более подробно.
Банки и кредиты
Что такое акция? Поясните. Я до сих пор не поняла
Colour Dream
Объясните простыми словами)))
на! бедолага)) ) А́кция (нем. Aktie, от лат. actio — действие, претензия) — эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Обычно акция является именной ценной бумагой. [1]
Colour Dream
Объясните своими словами)))
Акция (действие) — (от лат. actio) действие, выступление (например, политическая акция, дипломатическая акция).
тебе это зачем?
акция это ценная бумага выпущенная предприятием или организацией которая имеет свою цену идает ее владельцу право на получение некоторой части прибыли акционерного общества в виде дивидендов.
Colour Dream
А что такое ценная бумага? Объясните простыми словами)))
ну по идее это должна быть какая то скидка или бонус- то есть приз. например 2= 1+1
купил одну получаешь вторую. но сейчас это восновном обман, то есть берут цену, оставляют ее такой же, а говарят что сделали скидку