Банки и кредиты

какую карточку пластиковую лучше сделать в Сбербанке России? Классическую, Виза или Маэстро?

кто с этим сталкивался? Какая лучше? где меньше процент, когда деньги зачисляют на карточку переводом где меньше процент берет. в общем подскажите какая что.
Абсолютно безразлично если будете пользоваться в России.
Если поедете в Европу - лучше МастерКарт - они конвертируют через евро.
Если поедете в Америку - лучше Виза - они конвертируют через доллары.
Разница может быть в стоимости обслуживания и уровне предоставляемых услуг, т. е. например Visa Klassic в год стоит 700 рублей, а Visa Electron -300, но у них совершенно разные условия обслуживания, к тому же .Visa Klassic чиповая (гораздо лучше защищена от подделок) .
Банкоматам вообще без разницы на платежную систему.
А вообще все подробности можно прочитать на сайте sbrf.ru
Мария Гостева
Мария Гостева
73 218
Лучший ответ
Я бы не сказал что нет разницы внутри РФ. Потому что если ты сделаешь себе самую дешевую - Electron или Maestro - и захочешь с их помощью купить что-то в Инете - особенно на западных сайтах - то вероятность удачной покупки равна примерно 10 процентам. У Сбера есть неплохой вариант - карта Молодежная. Это урезанная Visa Classic, стоит 150 ры в год (полный Classic в Сбере стоит 750 в год) , выдается лицам 14-25 лет.
Я ещё немного уточню. МастерКард, Виза - это платежные системы (Маэстро - одна из марок МастерКард) . Выше уже указано, что внутри России без разницы, а за границей лучше ориентироваться по валюте платежных систем. Внутри этих систем карты делятся на типы, различные по стоимости и функциям. От самых простых - без чипов (типа Виза Электрон и Маэстро Моментум, до более дорогих - с чипами и дополнительными наворотами. Так что для начала определитесь, что нужно от карточки - поездки за границу, оплата в Интернете, наличие максимальной защиты и т. д. Самые простые в Сбербанке Маэстро Моментум. Они бесплатные при получении и обслуживании, но есть ограничения (нет чипа, обслуживаются только в банкоматах Сбербанка и только в России, и ещё кое-что) . Есть и прочие варианты карт. Так что присоединюсь к совету Константина Богданова - смотрите на сайте Сбербанка sbrf.ru, выбирайте.
Визу делай терминалов больше и принимают везде, а плата там за год пользования карты копеешная)))

Похожие вопросы