Банки и кредиты

"Тинькофф Кредитные системы" - как Вы относитесь? Можно ли открыть там вклад?

Хоть я к нему и не отношусь ) , но очень доволен обслуживанием в плане именно вкладов. Вот кредит я вам НЕ посоветую там брать, а вклад сделать рекомендую. У меня у самого и у знакомых там вклады. Кстати, валютные вклады у них тоже выгодные.
В рамках уникальной программы привлечения депозитов частных лиц через интернет / по телефону и дистанционного обслуживания без необходимости посещать офис начиная с 3 марта 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» привлек более 6 миллиардов рублей. Банк динамично развивается, является лидером по уровню рентабельности и процентной маржи. Всё это является залогом финансовой устойчивости и надежности банка.
Вообще открыть банковский депозит сейчас в условиях некоторого повышения ставок - это отличная идея, поскольку доход по вкладу постоянен, а возврат суммы из любого банка с процентами гарантирован государственной системой страхования! В отличие от ПИФов, Forex, ОМС и т. д.

У них единственный вклад "СмартВклад": при сроке от 12 мес. и сумме от 30 000 руб. ставка 11% + ежемесячная капитализация, повышающая Ваш фактический доход (или без неё, как решите) . Это, пожалуй, самый удобный вариант - заполняете заявку на сайте, к вам домой или на работу приезжает представитель банка со всеми документами, далее переводите желаемую сумму по предоставленным реквизитам любым удобным способом (причем, если банк. переводом, то Банк вам добавит 1,5% в качестве компенсации, т. е фактическая ставка уже свыше 12,5%). Каждый месяц приходят СМСки с суммой вклада и начисленными процентами.
НО! Уникальная особенность банка в том, что всем вкладчикам бесплатно выдают ПРЕМИАЛЬНУЮ дебетовую карту Mastercard PLATINUM (аналог Visa GOLD) с бесплатным снятием наличных по всему миру, а также оплатой товаров и услуг и переводом средств. Я незнаю других примеров подобной щедрости от банка.
Имейте в виду, что ставка по вкладу в Тинькове была повышена с 10 до 11% недавно - с 26 октября, и предложение будет действовать только до 05 декабря 2011 года. Так что успейте, если решитесь!

P.S.
1. Напоминаю, что вклады физлиц во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 000 руб. , включая проценты!
2. Добавьте себе в закладки отличный портал banki.ru. Там очень легко подобрать вклад (прежде всего) и др. Расширенный поиск по вкладам в нужном городе здесь - http://www.banki.ru/products/deposits/search/

Я часто консультирую клиентов и знаю, что пишу.
Если будут вопросы - пишите, отвечу!
Удачи!
Настя Усенко