Есть такой анекдот:
пришел Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай в долг 100 рублей, через год отдам 200.
Абрам отвечает:
- Да пожалуйста, только вот гарантии мне нужны.. . ты оставь у меня топор в залог и возьми деньги.
Иван соглашается, отдает топор, берет 100 рублей, а Абрам ему и говорит:
- Иван, я ведь тоже человек, все понимаю, тебе ведь тяжело будет сразу 200 рублей отдать.. . Ты отдай половину сейчас и через год отдашь половину.
Иван с радостью соглашается, отдает Абраму 100 рублей, а после идет домой и думает: "Чего-то я не пойму.. . денег как не было так и нет, топора тоже теперь нет, да плюс еще 100 рублей должен"
=========================================================
Вот примерно так с любым кредитом. Выводы делайте сами.
Банки и кредиты
Кто что может сказать о «Тинькофф Кредитные Системы» стоитли брать карту?
Пользуюсь давно и никаких проблем.
Главное - все прочитать что написано мелким шрифтом и вовремя гасить задолженность (в беспроцентный период) , тогда вообще процентов не будет. У меня еще по ней и баллы на авиаперелеты копятся - главное контроль!
А если безконтрольно использовать "кредитки", тогда хоть в каком банке бери - все равно они не в помощь будут, а в неприятности
Если хотите попасть в кабалу, то стоит... при ставке кредита более 20% - он всегда превращается в сплошную головную боль и возможность поишачить на ничего не делающего банкира...
я посчитала получаеться 46-48% годовых, если хотите платить бешенные проценты берите.
был такой человек тинькофф, создал пивной бренд, раскрутил, выгодно продал, а по факту пиво оказалось не ходовое, и компания купившая ее понесла гигантские убытки. может это тот же тинькофф, лучше возьмите карту в другом банке втб или вангард, там хоть проценты относительно не высокие.