Если Вы не пользовались картой более 6 месяцев, то плату за годовое обслуживание платить не должны. Если банк взял плату - напишите заявление о спорной операции -Вам вернут деньги на счет карты и Вы их получите после сдачи карты через 45 дней при закрытии счета.
В любом случае, если не пользуетесь картой - ее необходимо сдать в банк. На обороте карты написано - карта является собственностью банка, а Вам она выдана в пользование.
Банки и кредиты
Что будет если не платить годовое обслуживание карточки сбербанка? Картой не пользуюсь а она существует.
так с того счёта списывают потихонечку. потом придёт счёт какой-нибудь страшный
продадут его коллекторской конторе какаой-нибудь долг
Средства спишут при первой возможности ( появление оных на счету )
я в свое время когда карта была ненужна оставалась 2 года до её автоматического отключения, положил 300 рублей, мне это было дешевле чем кататся за три девять земель в офис и отключать, ) так что все прошло благополучно а так скатайтесь выключете карту это делов на 10 минут! можно даже сейчас звонить раньше было нельзя! ) нужно знать свой пароль досступа к карте который вы придумывайте при заполнении анкет к получению карты!
:-)сначала оплатите за обслуживании счёта, а потом... отдайте банку или выбросить.
Могут назначить пени и штрафы, ознакомьтесь с договором или обратитесь в отделение сбербанка и закройте карту и счёт.
Комиссия за обслуживание карты, списывается в любом случае, пользуется ли клиент картой или не пользуется 6, 8, 10 и т. д месяцев. Потом на сумму задолженности начисляются пени. И можно "слегка" удивиться, когда увидите минусовой баланс по счету. И в возврате комиссии, Вам скорее всего могут отказать, так как все отношения между Клиентом и Банком регулируются письменно. А заявления на закрытие карты не предоставлено и карта не сдана в Банк. Поэтому лучше позвоните в Банк и убедитесь что у вас положительный баланс по счету и карта без автоматического перевыпуска, по окончании срока.