Банки и кредиты
Сколько стоит годовое обслуживание премиальных банковских карт?
Сейчас решаю для себя, есть ли резон оформлять премиальную банковскую карту или лучше ограничиться стандартной. Привлекательность карт люксового класса в дополнительных бонусах, большом кредитном лимите, удобном формате обслуживания. Не дорого ли держать такую кредитку?
Если вы размышляете о премиальной банковской карте, значит, позволить ее себе можете. Обслуживание идет по разумной плате — 10–15 тыс. рублей в год. Ориентируйтесь на банки верхней десятки. Иногда небольшие компании предлагают более выгодные условия, а чем это обернется — вопрос. Столкнуться с мошенниками можно в любой сфере.
За внесенную в счет банка сумму вы получаете безлимитную карту с овердрафтом или кредитку, а также ряд привилегий, таких как льготные проценты при снятии денег со счета в других странах, страховые продукты, удаленный доступ к управлению средствами, личного финансового управляющего и т. п.
Карта такого типа выгодна, если вы часто бываете в командировках за пределами страны, строите деловые отношения с партнерами за границей и т. п. Из дополнительных бонусов, владельцам «платины» делают скидки в некоторых дорогих магазинах и начисляют на карту бонусы за большие покупки.
От 0 рублей до нескольких тысяч. Если вы шопогольная женщина, то возможно, имеет смысл завести. А в остальном понты.
В Райффе оборот в месяц 75 т. р. и карта обходится бесплатно. Можно деньги на счету держать от 500 т. р. -2 000т. р. Если условие не выполнил, 1500 р. в месяц. Плачу за себя и за того парня и карта мне обходится бесплатно. Сделала бесплатно доп. карты близким родственникам, они мне помогают сделать месячный план.
Да, действительно, дешево, удобно, престижно.
у каждого банка свои условия. Конечно, премиальные карты дороже в обслуживании. Посмотри на сайтах разных банков стоимость обслуживания разных карт)
банки. ру