Банки и кредиты

как поступить клиенту, которого банк обманом(введя в заблуждение) вынудил подписать новый кредитный договор с бОльшей %%

клиент взял кредит под 14% и полгода добросовестно его выплачивал (собирался даже досрочно погашать) недавно банк сообщил клиенту, что ввиду того, что Вы у нас ВИП клиент мы хотим предложить вам более выгодные условия по вашему договору, просим вас приехать и подписать новый.. клиент приехал и подписал новый договор, а потом выясняется, что там процентная ставка уже 17% итого.. переплата составляет на 50,000р больше, чем по тому договору, что был ранее.. понятно, клиент сам не прочел и не понял подвоха с процентам сразу.. Вопрос.. а что можно сделать теперь клиенту в отношении банка, которые таким образом его "развел"..
Д*
Дима *****
клиенту этому по башке настучать что не читает что подписывает. сам и виноват.
Евгений Овчинников
Лучший ответ
Клиенту в отношении банка можно сделать: платить за подписанный кредит! Если для Вас 50 000 рублей деньги, то надо было читать договор перед подписанием! Если Вам лень читать, то платите.
если платить нечем собираем коктейль молотова, и заставим этих су.. . молится перед смертью.
Kirk *)(*
Dj Elzegal Gunal если партизаны-жопа не только банку.... коктель молотова
самое легкодоступное средство в рф
Ситуация, конечно, трудноизменимая, но можете попытаться. Во-первых, стараться оплачивать кредит уже на новых условиях все таки, если будет просрочка банк "ну вряд ли пойдет на встречу". Конечно, банк будет манипулировать тем, что в ставили свою подпись и т. п. что вообщем-то прав, поэтому как на защите диплома должны подготовиться, грамотно составить Заяв-е и по возможности проконсультироваться в юристом. Ваши действия:
1) Клиент пишет Заявление-претензию в отделении банка о несогласии с новым договором и введении в заблуждение, в связи с этим просит провести независимую проверку, выдать ответ в письменном виде и отменить условия нового договора
2) Обычно в банке в большинстве случаев разговоры прослушиваются - и когда ваше заявление поступит начальнику того отдела из которого звонили под предлогом Вип клиента (а оно ПОСТУПИТ) и когда прослушают звонок - то здесь становится больше шансов, т. к. запись звонка может запросить прокуратура, здесь могут испугаться что вы пойдете дальше, в суд и т. д.
3) Обратиться в Управление мониторинга задолженности банка (уточнить о возможности реструктуризации долга) - эта служба ничего не отменяет но по крайней мере может разрешить уменьшить либо сумму платежа либо увеличить срок кредита чтобы по "карману" ежем. платеж не так сильно бил
обычно рук-во банка в курсе таких сит-ий и здесь нужно написать заявление и дождаться их ответа. А потом с их ответом можно и в суд, хотя доказать "введение в заблуждение" не так просто и подпись самостоятельно ставилась. но попытка - не пытка. Могу привести пример из практики - у нас в банке одному клиенту ОТМЕНИЛИ полностью Страховку по кредиту и деньги ему вернули назад, т. к. по результатам его претензии в пис. виде выявили что страховку ему "НАВЯЗАЛ" сотрудник отдела продажи. Вот так. Желаю удачи
походу ничего, если договор подписан уже, разве что в суд подать и сказать типа: "развели", "ввели в заблуждение", "затравливали более выгодными условиями чем раньше, а на деле все оказалось не так"
Мари Машер
уже ничего не поделаешь, договор подписан, надо читать сразу что подписываете, суд тоже непрокатит