Банки и кредиты

как снимается комиссия в банкоматах?.зависит ли от снимаемой суммы, ограничения есть, зависит ли от банка которому прина

.зависит ли от снимаемой суммы, ограничения есть, зависит ли от банка которому прина
У каждого банка своя сситема. Если вы скажем снимаете с банкомата Сбербанка по Сбербанковской карте в своём регионе, комиссии нет. В чужом регионе комиссия 0,75% от суммы. А если в банкомате Другого банка, то есть комиссия (у всех по разному) , но НЕ МЕНЕЕ - тоже разная сумма, скажем в одном регионе не менее 100 рублей. Т. е. сняли 100, а с вас 200, А если скажем процент 1 %, а сняли 20 000 а с вас 200 рублей. Но если ещё и другой регион или другая страна, то % очень большой.
Я Тебя Бум Бум Исак
Лучший ответ
Там достаточно сложная схема. Но в основном при снятии денег в банкомате не своего банка возьмут минимум 50 рублей, а обычно около 100р. Там есть и фиксированная комиссия и процентная. Причем сейчас многие банки придумали очень хитрый трюк: пишут "при снятии денег с вашей карты наш банк не берет проценты! " Клиент понимает это как "проценты не берем вообще". А на самом деле, они пишут "НАШ БАНК не берет проценты". Когда вы снимаете в чужом банкомате, типа, ВАШ БАНК эти проценты берет, а не НАШ! Т. е. берут все равно!

Более конкретно лучше узнать условия в конкретном банке. Причем, есть банки, которые берут процент при снятии даже в своих банкоматах, например, Петрокоммерц.
Вова Иванец
Зависит от всего! У каждого банка свои правила!
Киндер Сюрприз