Банки и кредиты

Справка с банка

Мне нужна справка о кредитоспособности. Т.Е. На какую сумму мне могут выдать кредит. В каком банке можно взять такую справку?
Походы к кредитованию в разных банках разные и условия, сроки кредитования - тоже разные, не говоря уж о процентной ставке.
Это определяется Комитетом по лимитам и кредитам банка.

В одном банке Вам с зарплатой 30 тысяч дадут одну сумму, например 1 млн рублей на 5 лет и для этого банка Вам рассчитают платежеспособность, а в другом банке при той же зарплате дадут только 500 тысяч и рассчитают платежеспособность по своим правилам.

При обращении за кредитом в банк, консультант Вам рассчитает примерный максимальный потолок Вашей платежеспособности, но это не значит, что банк Вам выдаст ту сумму кредита, которую Вы обозначили, так как учитывается множество факторов при принятии решения (например, стабильность работы Вашего предприятия.. )

И еще... не путайте плтежеспособность (так верно это называется) с суммой кредита - это две совершенно разные вещи. Например, Ваша платежеспособность 1 млн рублей (не зарплата) , то это значит Вы можете взять условно 5 кредитов по 200 тысяч рублей.
Света Белозерова
Лучший ответ
Никогда не слышал о таких справках.
к сожалению, нет в банке такой услуги... в банке можно заказать справку о полном погашении кредита, то есть отсутствии задолженности, если вы в прошлом брали кредит. Сумму, которую бы вам одобрили, вы можете узнать только при отправке заявки на кредит.
В любом банке дают такую информацию