Подскажите, если у меня на карте ВТБ вот такая написано: Сумма к погашению на грейс-условиях: 27 230.75 RUR
Это означает, что сегодня я оплачиваю эту сумму, и у меня закрыт кредит, или что это такое? Я в этом вообще ничего не понимаю(((
Банки и кредиты
Грейс-условия карты ВТБ.
Автор, банк ВТБ не эмитирует кредитные карты. Скорее всего, Вы имеете ввиду банк ВТБ24.
Грейс-период там считается так:
с 1 по последнее число месяца Вы можете совершать покупки.
В следующем месяце с 1 по 20 число нужно внести всю сумму задолженности.
Таким образом, если покупку совершить, например, 1 февраля и внести деньги 20 марта, то проценты не начисляются.
Так же если совершать покупки и 2, и 3 и даже 29 февраля и внести деньги до 20 марта включительно, то на такие покупки не начисляется процент за кредит.
Грейс-период там считается так:
Грейс-период (или льготынй период) - это определенное количество дней, в течении которых вы можете погасить свой кредит не переплачивая. В вашем случае - это 50 дней с момента снятия суммы с карты. Оплачивая эту сумму вы можете погасить текущий долг и, если вы в будущем не намерены пользоваться этой картой, можете закрыть договор, написав соответствующее заявление в банк
Мы тут Вам насоветуем - не вопрос =) Но не надежнее ли позвонить по горячей линии ВТБ?
здравствуйте! у меня карта ВТБ24, сегодня 17.06.2016 г. воспользовалась ей первый раз. сделала покупку на 1500 р. Вопрос: когда мне нужно погасить задолженность? 20.06.2016г. или 20.07.2017 г. За ранее спасибо!
Льготный период составляет 50 дней. Вам нужно внести указанную сумму до 20 числа, в противном случаи будут начислены проценты. Кредитная линия возобновляема. Будут вопросы, пишите.