Банки и кредиты

Карта ВТБ. Как узнать закрыта ли она?

Была зарплатная карта ВТБ. Я ею перестала пользоваться еще в 2016 году. Никаких операций по ней не проводилось.
Вопрос: банк может сам закрыть карту, если карта неактивна уже вот много лет? Или счет все же сохраняется? Если счет не закрыт, возможно, могли набежать долги, аж страшно.
Сейчас нет ни самой карты, ни номера к нему привязанного, чтобы узнать.
Дос Темир
нет, закрыть не могут - там на карте написано до какого месяца и года она - потом менять надо
.

СМОТРИ!
карта рассчитана на какое то время, А карта ПРИВЯЗАНА к счету - если у карты кончится срок действия, то СЧЕТ всё равно останется - счет надо САМОМУ закрывать
.
Ольга Макорина
Лучший ответ
Дос Темир Она у меня уже давно истекла))
Но счет сохраняется, верно?
Дос Темир Ага, поняла, спасибо)
Дос Темир Но с момента увольнения прошло столько лет, они могли снять с зарплатной и перевести в обычный. Просто тут страх не в том «а как снимут?», а в том что за спиной могут быть долги и они будут расти, это такая ноша :D
Ну как же узнать про карту ВТБ? Вот это вопрос на засыпку.
Сходите в Сбербанк.
А лучше напишите в Спортлото.
Eminem Muratkhan
Карта уже не действует, а счет остался. Никаких долгов там нет и быть не может. Но его все таки лучше закрыть. Для этого нужно обратиться в отделение банка.
карта это Р/с.идёте в банк с паспортом и вся информация у вас..счёт рекомендую закрыть!
Алекс Смайл
Могли и закрыть, но не обязательно. У меня в одно банке была карта, которую я не обновил по окончании срока, много лет назад, но они мне продолжают выписки слать, с нулевым балансом.
Чтобы узнать, являетесь ли Вы клиентом банка, надо позвонить в поддержку (8 (800) 100−24−24 ).
Если с привязанного номера, то они Вас сразу опознают, но симки той, как понимаю, уже нет. Но авторизацию можно пройти и по номеру паспорта, если не меняли и его.
Хотя бы узнать, продолжаете Вы являться клиентом банка, или нет.
При неудаче - только ножками в банк.
Долги не могли набежать. При уходе в минус все просто блокируется.
Срок истёк наверное
Согласно Инструкции ЦБ РФ от 30.05.2014 № 153-И и статье 859 Гражданского кодекса, ВТБ имеет право разорвать договор в одностороннем порядке по следующим причинам:

заявление пользователя счета;

отсутствие денег и проводимых транзакций в течение двух лет. В таком случае банк обязан уведомить пользователя в письменном виде минимум за 60 дней до расторжения;
Elnura Jaidarova
В банк позвони, там тебе всё про твою карту расскажут.
Юлия Гапич
Дос Темир Страшно((
Позвоните в банк
Являюсь лия клиентом ВТБ банка