Банки и кредиты
допустим я возьму кредит на квартиру, но через полгода банк выдавший кредит обанкротится. и сгорит?
то кому я должен буду деньги? или некому будет выплачивать?
При осуществлении процедуры банкротства или ликвидации, в банк назначается конкурсный управляющий или ликвидатор, который должен использовать все имеющиеся активы кредитной организации для погашения ее обязательств перед ее кредиторами, поэтому непогашенные на момент проведения ликвидации или банкротства кредиты будут уступлены другой организации, о чем - в соответствии с требованиями законодательства - заемщик будет письменно извещен. Дальнейшее исполнение обязательств должно производиться в соответствии с указаниями организации, которой был уступлен кредит. По общим правилам правопреемство не предусматривает необходимость прекращения действующего договора и заключение нового. Правопреемство предусматривает принцип принятия объема прав и обязанностей, существующих в рамках заключенного кредитного договора. Уступка прав по кредитному договору в порядке правопреемства не влечет изменений условий заключенной сделки. Изменение правопреемником условий, не предусмотренное действующим кредитным договором, является превышением полномочий. В таком случае заемщик имеет все основания для защиты своих прав в судебном порядке.
когда прогорает банк - суд назначает человека, который взимает все долги с процентами, для того, чтобы уменьшить потери капиталовкладчиков. банк - это не банка! там живые деньги не лежат.
Не волнуйся хозяин всегда найдется...
Всегда найдется .кому отдать долги... не волнуйтесь...
будешь выплачивать, не расстраивайся
неверная трактовка понятия банкротства порождает неверные вопросы, при банкротстве компания проходит процедуру финансового оздоровления так что должны будете либо этому же банку либо выкупившему ;)
развичто сервер и все филлиалы взарвется. тогда никаму.
правопреемнику выплатите...
вот это тебе фортануло тогда))) ) купи заодно еще лотерейный билет)