Банки и кредиты

Все ли банки при кредитовании требуют подтвердить доход? А если малая сумма?

если по кредиту наличными - то да, нужна справка 2-НДФЛ с места работы. Возможно оформление кредитной карты без справки о доходах в таких банках как хоум кредит, русский стандарт, ренессанс, тинькофф, отп-банк - в этом случае процентная ставка будет выше 30% годовых.
Кредит наличными вы можете оформить без справок о доходах:

В Хоум кредит банке, но там требуется предоставить на выбор документы:
1) Оригинал выписки по зарплатному/текущему (дебетовому) счету Клиента за последние 6 месяцев (необходимое условие – за последние 6 месяцев средняя сумма поступлений на зарплатный/текущий (дебетовый) счет в месяц не должна быть меньше Ежемесячного платежа) ;
2) Оригинал ПТС или Свидетельства о регистрации ТС на имя Клиента (ТС должно быть не старше 5-ти лет – для отечественных автомобилей, и 7-ми лет – для автомобилей иностранного производства) ;
3) Полис Страхования КАСКО, выгодоприобретателем по которому является Клиент, на сумму покрытия не менее 5000 долларов США, действительный в течение не менее 3-х месяцев с момента подачи Заявки на открытие банковских счетов;
Оригинал заграничного паспорта Клиента со штампами паспортного контроля, подтверждающими факт поездки за рубеж (за исключением стран СНГ) в течение последних 12 месяцев;
4) Оригинал (для проверки) и копия свидетельства государственной регистрации права собственности Клиента на жилую или нежилую недвижимость;
5) Полис добровольного медицинского страхования, актуальный на момент выдачи кредита;
При этом процентная ставка будет выше 30% в год

В ОТП банке
Сумма кредита15 000 - 50 000 вкл.
Срок кредитадо 3-х лет
Процентная ставка* 1-12 мес. от 27,9% до 33,9%
13-36 мес. от 33,9% до 37,9%

весь спектр предложений банков вы можете найти на сайте www.banki.ru
Юлия Шигапова
Лучший ответ
Большое количество банков так называемой "Кредитной фабрики" выдают такие кредиты без справок о доходе. Обращаю Ваше внимание, что в связи с большим риском невозврата указанные кредиты имеют высокую годовую ставку. Вы можете попробовать обратиться в GE Money банк, Ренессанс, Русский стандарт, Траст, Хоум Кредит, ТКС-банк, Связной и многие другие.
Gul'mira Mukhambetova