Банки и кредиты

Кто знает можно ли отказаться от кредита?И как вернуть кредитную вещь(телефон)? И как вернуть кредитную вещь(телефон)?

Отказаться от кредита нельзя. Телефон вернуть можно только бракованный, с неисправностями.
Дмитрий Бондаренко
Лучший ответ
Не путайте кредит (договорные отношения с банком) и проблемы с товаром (с магазином) . Банк предоставил Вам кредит, наличие или отсутствие товара не играет никакой роли для его выплаты. Не смотря на сложности с товаром, обязательства по ежемесячной оплате кредита в срок сохранено. С телефоном решайте вопрос с магазином в отдельном порядке.
Лёха .....
нет, нельзя. можно только ее продать и деньги пустить на погашение кредита- если хватит...
Tiniko Kechexmadze
Отказаться от кредита - значит погасить кредит досрочно, в этом случае проценты пересчитаются. Просто так нельзя расторгнуть договор.
Если вы хотите возвратить телефон - вам необходимо обратиться в магазин, если 14 дней после покупки не прошло, можно просто сдать телефон и только затем со всеми документами обратиться в банк, где брали кредит и расторгнуть договор.
Если 14 дней с момента покупки прошло, но вы хотите вернуть телефон, вам необходимо сдать телефон на экспертизу через магазин, ждать придется 21 день, детально написать, что вас не устраивает. По прошествии 21 дня, вам выдается на руки результаты экспертизы и если там написано, что телефон неисправен не по вашей вине, вы можете возвратить телефон и, как в первом случае, обратиться в банк для расторжения договора с уплатой всех начисленных процентов.