Банки и кредиты

Взяла кожан.диван в кредит..Но магазин не успевает по срокам.Могу ли я отказаться от дивана именно в этом магазине?

Совсем не ты... .
Неслушай ванильку она или плохой юрист или коллектор.
Решение вашего вопроса лежит в области закона о защите прав потребителей.
Вы можете отказаться от сделки по покупке мебели если продавцем нарушенны сроки.... притом в претензии вам необходимо указать что вы расторгаете договор и требуете закрыть кредитное обязательство. Если откажут обращайтесь в суд там все будет сладенько. Обращаю внимание это надо делать с юристом по защите прав потребителей.
П поводу замены дивана.... кредит товарный и дается под определенную вещь ...и она забита в договре. Так что просто так не получиться. надо договр переоформлять
Люда Янчарук
Лучший ответ
у вас обязательства перед банком, а не перед магазином. за вас банк перечисляет деньги в магазин за товар. получается, что банк уже перечислил деньги в магазин. от кредита вы можете отказаться в том случае, если погасите кредит досрочно или сделаете отказ в магазине от товара и потом только пойдете с договором в банк для его расторжения.
вы можете так же договориться с магазином, чтобы он вам возвратил деньги наличкой (в том случае, если банк уже перечислил деньги магазину) и оплатить товар наличкой в другом магазине. В этом случае обязательства по договору кредита остаются неизменными, и вам как бы придется выплачивать кредит за первый диван.
На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/buy-furniture-in-installments/
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять
Lyudmila Kondratenko