Банки и кредиты

Взял кредит в магазине

Взял кредит на 12 месяцев. оплата в месяц по 1.7 тысячи на первом сроке оплатил 6тысяч могу ли я последующие 2 месяца не платить?
А вот это нужно уточнять у банка. Возможны 2 ситуации при взносе денег на счет для погашения кредита:
1) Банк списал сразу всю сумму, уменьшил общую задолженность, но остался график ежемесячных погашений (но уже в меньшей сумме). Тут не заплатите в срок - насчитают просрочку и штрафы
2) Деньги лежат на счете. И банк просто каждый месяц списывает оттуда по 1,7 тысячи. Это вообще глупый вариант - и кредит не уменьшился и деньги лежат без дела.
Т. ч. обращайтесь за уточнением в банк
Александр Лежнин
Лучший ответ
Нет, так не бывает, платить нужно каждый месяц обязательно. Отсутствие платежа = просрочка, это штраф и все что вам за это положено.
И еще проконтролируйте что вам зачтено ЧДП - частично-досрочное погашение. А то может быть деньги лежат на счету и ждут следующего месяца, а проценты по кредиту на эту сумму так и капают.
В разных банках разные механизмы погашения кредита/ЧДП.
Читайте ваш кредитный договор, звоните в банк, выясняйте там. Мы не можем сделать это за вас.
Условия кредитования бывают разными. Прочитайте внимательно договор. Если по договору деньги Вы вносите на счёт, с которого банк ежемесячно пытается списать обозначенный платёж, то можете временно не вносить. Если же платёж сразу поступает в счёт кредита, позволяя тем самым уменьшить срок кредитования и переплату, то минимальный ежемесячный платёж надо вносить в любом случае, даже если перед этим Вы внесли сумму, достаточную для платежей за несколько месяцев.
Nuria Kurmangalieva
Зависит от условий банка, но вообще да.
Андрей Хурсанов спасибо я просто сам не разу кредиты не брал, первый опыт
Если нет заявления на ЧДП, то спишется только ежемесячный платёж. Остаток будет лежать на счету и ждать следующего месяца