Банки и кредиты
Посоветуйте: стоит ли сотрудничать с банком Тинькофф?
Собираюсь стать обладателем кредитной карты Тинькофф Платинум. Кто-то имеет опыт владения такой картой. Посоветуйте: выгодно ли? Не слишком ли большие проценты и вообще...?
У меня и у супруги такие карты этого банка уже более 2,5 лет. Самое сложное - это получить большой лимит. Первоначально дают 5-10 тыс. Так же первоначально дают плохой тарифный план -1.0. Сейчас у нас с супругой лимиты 100 и 75 тыс. , тарифный план 2.2 (24,99% годовых на покупки) . Пользоваться картой удобно, если не снимать наличные (расплачиваться в магазинах) . Грейс-период честный. Так же сообщу, что ТКС-банк эмитирует только карты Mastercard. Для снятия наличных Вы можете воспользоваться банкоматом любого банка мира, на банкомате которого есть логотип этой МПС. Обращаю Ваше внимание, что комиссии удерживает не банк-владелец банкомата, а банк-эмитент. Дополнительно напомню, что большинство банкоматов устанавливают ограничение на единоразовую операцию снятия наличных с "чужих карт" , но не менее $200 за раз (или эквивалент в местной валюте) . Так же проговорю, что ТКС-банк не имеет собственных банкоматов. У банка лучший саll-центр и самый жесткий отдел collection. В случае неоплаты в течении 6 месяцев подряд, долг продается долговому агентству. Помните, что кредитная карта - гибкий инструмент, позволяющий оплачивать в магазинах и интернете по купки в пределах лимита карты. Это вовсе не означает, что Вы обязаны использовать сразу весь лимит единоразово. Дополнительно сообщу, что кредитная карта предлагает револьверный кредит, возобновляемый. Дополнительно прошу иметь ввиду, что проценты на сумму задолженности начисляются строго на остаток задолженности, а не на весь лимит. После активации карты с Вас спишут годовое обслуживание согласно тарифу (обычно 590 руб) . Тарифный план действует до момента отказа от карты (т. е. постоянно) . Статус Platinum карты банка ТКС подтвержден МПС MasterCard и предполагает дополнительные привилегии.
пользуюсь 4 года-доволен! не хуже других банков....
Читайте отзывы их клиентов на БАНКИ. РУ
P.S.
Сотрудничать -- это заниматься одним делом (стать работником или агентом) , а приобрести карту -- это стать клиентом.
Банк и клиенты всегда находятся по разные стороны прилавка!
P.S.
Говорят обслуживание хорошее)
я тоже сначала рвала их письма, которые приходили в почтовый ящик с предложениями заполнить анкету и получить карту. . А спустя 2 года. Грамотные люди пользуются, и в восторге вообще. Несмотря на то, что нет отделения банка в Красноярске.
Ну не знаю даже, что вам посоветовать....
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Ужасный банк, у которого кстати даже филиала нет в Москве, тот адрес который указан в реквизитах там типо не обслуживают частных клиентов. Все вопросы решаются по телефону ( а это согласитесь не серьезно ) . Закрыли там карту полностью, попросили документ о закрытие счета, нам сказали что такой документ они не выдают ( бред полный, и нарушение законодательства ). В итоги бумагу такую нам не дали, а через месяц пришел очередной платеж ( так как счет официально не закрыт, они имеют полное право высылать такие платежки за использование счета, за обслуживания счета ). Ругаюсь с ними до сих пор.