Банки и кредиты
Какую карточку надежнее открыть, чтобы оплачивать заказы из зарубежных интернет магазинов?
Расскажите пожалуйста! Годовое обслуживание, минимальный взнос и т. д всё, что нужно знать начинающему пользователю, информации много, но всё в кучу. И любую ли карту можно заказать через интернет на оф. сайте банка? Дебетовыми нельзя оплачивать интернет покупки??
Вам нужна карта классом не ниже VISA CLASSIC или MASTERCARD - только у этих карт есть код безопасности для оплаты покупок и услуг в Интернете.
- На обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.
Стоимость годового обслуживания такой карты, например, в Сбербанке составит - 750 рублей.
В банке Москвы (и не только) можно специальную карту оформить для расчетов через интернет.
нужна специальная карта, поддерживающая работу с платежной системой PayPal - это либо полноценная Visa Classic или MasterCard Standard, либо специальные интернет-карты, созданные как раз для покупок в сети интернет. Maestro не подойдет, Visa Electron может работать, но шанс где-то 1 к 10.
Банк при этом не имеет значения, только если хочется сэкономить на обслуживании, если, например, в Сбере годовое обслуживание Visa Classic стоит 750 руб, то в Трасте -1000 руб за 3 года, в других банках -300- 450 руб в год в среднем. Причем совершенно не важно дебетовую или кредитную.. .
Потом в PayPal установлен лимит на траты в течении месяца, если хотите его снять -пройдите верификацию карты- инструкции на сайте PayPal с нее снимут 1.95 $- а Вам нужно будет ввести код платежа (4 цифры) - указан в транзакции, который можно получить либо в выписке по карте через банкомат, либо узнать посредством интернет-банка, если он подключен к карте.
Если завести карту, счет которой будет в долларах, то можно сэкономить на конвертации валют.
Далее если нужно дешевое обслуживание, то :
http://www.bankuralsib.ru/moscow/retail/cards/index.wbp MasterCard Интернет-карта -100 рублей за 3 года, но только пополнение через офис банка, да и в банкоматах не работает, зато можно счет открыть в долларах или евро.
Кукуруза от Евросети http://kykyryza.ru/#/vendors/give/430389/ тоже подойдет.
QIWI Visa Virtual http://qiwi.ru/private/cards/qvv/
Но внимательнее за комиссиями, например в QIWI Visa Virtual Комиссия Банка 2,5%, но не менее 25 рублей.
Либо полноценная MasterCard Classic - самое дешевое -в банке Траст http://www.trust.ru/retail/cards/debit/
Visa