Банки и кредиты

Как доказать маме что ввести номер карточки в интернет-магазине не страшно?

Мама переживает не зря!! !
У вас на компе\ноутбуке как минимум должна стоять программа типа Касперского. И не было вирусов. Есть опасность при вирусах слив паролей "нужным" людям.
Может, лучше перестраховаться и выбрать другую форму оплаты, наложенным платежом?..
Анна Александровна
Лучший ответ
Ввести номер карточки не страшно. Хуже будет, когда пришлют не совсем то, что заказывал, да ещё и бракованное.
Старой женщине? Только личным примером.
Ну боятся старики и женщины всего нового, незнакомого.
А уж старая женщина конечно боится всего.

Но конечно же пин код вы не должны раскрывать ни в коем случае ни кому и ни когда.
Если на сайте у вас спросят пин код, то сразу сообщите о этом в милицию, это мошенники.

Обычно продавец выставляет запрос банку (на основании договора купли продажи) , и если вы не отменили то продавец получит денежку, но не сразу а спустя какое то время.
То есть если регулярно отслеживать платежи со своего счета и своевременно отозвать то вы ни чего не теряете.

Кроме того в большенстве банков уже ограничена сумма которую вы можете снять за один день.
Если больше лимита то только лично явившись в банк.
Слушайся маму. Для интернет оплат заведи отдельную карту, на нее будешь класть деньги когда хочешь что то оплатить. В сбербанке с 14 лет можно "молодежная" мастеркард например. Всего 150 рублей в год обслуживание. Функционал у нее полный.
Максим Сафин
не стоит этого делать. Мать права.
вообщето на провереных сайтах безопасно вводить номер карты