Банки и кредиты
Как доказать факт снятия денег с карточки не мной?
Я пустила бывшего зятя пожить на несколько дней к себе домой. Дочь с ребенком живет рядом, но с другим. Пока я спала (ночью) он воспользовался моим телефоном (в котором записаны пин-коды от трёх карточек) , сбегал в банкомат и снял с кредитной карточки 14 тысяч! Я это обнаружила утром, позвонила в Москву, мне сказали во сколько были сняты деньги, назвали номер банкомата и что деньги были сняты по пин-коду! Как мне быть? Он сам в банкомат не заходил, а подослал постороннего мужчину! Всё это произошло около 12-ти часов ночи.
В данном случае это и есть компрометация ПИН-кода. Напоминаю ПИН-код является Вашей электронной подписью!! ! Теперь логически, рассуждая, получается, Ваша халатность. О краже Вы можете написать заявление в полицию, после проведения розыскных мероприятий Вам сообщат результат, после чего взыскивайте с виновного.
Надежда Кузнецова
Зятя взяли, подписал признательные показания, деньги вернул и даже больше! Дело прекратили по мировому соглашению-не стала сажать, согласилась на мировую. В 24 года всё-таки сажать человека как-то... .
Пишите заявление в полицию, изложите всё,что знаете. Возбудят дело, будут расследовать. Поймают, пока далеко не ушёл.
Впрочем, можете ничего не делать, только вам же хуже-деньги-то украдены!
санта барбара блин
Надежда Кузнецова
А Вы думаете, что всё проще?!
Ну это только в полицию с заявлением. И зятя гнать.
Ну кто пин коды в телефоне хранит? А откуда вы знаете что он сам в банкомат не заходил а подослал другого? Может этот другой и телефон ваш взял а не зять? Дурная ситуация какая-то.
Не бросать где попало карточки и пин коды. А вообще я думаю - это враньё.
Надежда Кузнецова
Да нет, не враньё! У меня не тот возраст и это не те деньги, чтобы придумывать! Карточки были в моей сумке, пин-коды в телефоне моём! Я уснула, а он попросился поработать в компе (инет нужен был ему) . Мне утром на работу. Когда он в телефоне увидел записи, то взять сумку с моей комнаты и быстренько сбегать к банкомату-не сложно!
писать заявление в полицию, потом запись видео с банкомата.
Согласен-полиция. Но, приготовьтесь попрощаться с деньгами. Банк снятые деньги конечно не вернёт, а зять и не признается.
Надежда Кузнецова
Зять уже признался и прощения попросил-все смски сохранила в телефоне! Обещал вернуть, поверила-но прошел уже почти месяц и он затих. Деньги были сняты вечером 6-го ноября. Это просто в райотдел полиции идти?
Вадим Рузакулов
Да, или в прокуратуру. Менты могут ничего не предпринять вообще.
Что делать если у Вас украли деньги и Вы знаете кто это сделал? ) ) подсказка: Полиция ОЧЕНЬ любит такие дела их легко раскрыть, и улучшить показатели годовых отчётов!
Деньги в подобной ситуации банк не возвращает. Вернёт вор. Доказать что их снял другой человек - легко, нужно подтвердить что во время сгятия Вы находились дома, на работе и тд..