Банки и кредиты

Если банк высылает ПИН-код для кредитки смс-кой, то это должно насторожить?

Канэшна.
Лиля Садыкова
Лучший ответ
Очень странно...
Елена Поп
конечно. . пин-код в запечатанном конвертике с кредиткой.. не знаю, как в других банках. . летом не пользывалась кредиткой. . и пин-код напрочь выскочил из головы. . пошла в банк. . у них даже в базах не было моего пин-кода. . он выдаётся в единственном экземпляре. . пришлось новую кредитку выбирать) ) а Вы говорите - смс-кой)))))
Инна Звягина
Это опасно и подозрительно. Пин-код должен находиться в специальном конверте и Вы должны получить его лично. Никто кроме Вас содержимое этого конверта не видит, т. к. печатается спец. образом, лист с пином как бы "впаян"в сам конверт, тем самым обеспечивается конфедициальность.
Вообще то при получении карточки выдается специальный конверт в котором хранится номер пин-кода. Об этом кроме вас вообще то никто не должен знать
Виталий Сыч
Противозаконного в этом ничего нет.
Видно когда вы ранее кредитовались в том банке и не заметили как подписали оферту на кредитную карту.
Вам ее прислали. Получив ее вы должны позвонить в кал центр чтоб подтвердить свои данные, после чего получив ваши данные и согласие вам пришлют по СМС пин код. Бояться сдесь нечего все законно.
Если сомнения что мошенники карту прислали позните в кал центр и узнайте выпускалась ли карта с таким номером на ваше имя, а потом предпримите действия в абз первом.

Да есть второ вопрос а вот нужена ли вам эта карта.. . уверенны ли вы что знаете как ей пользоваться, ведь очень много людей даже уверенных в себе попали в "кредитное рабство" по таким кредитам.
Мне пин-код говорил по телефону электронный голос только один раз, а смс это странно.
Естесственно, и не просто насторожить, а не доверять этому. Пин-код вам только в конвертике должны дать, лично в руки.