Банки и кредиты

Если не помню пин-код кредитки Росбанка, могу я рассчитаться за продукты без этого пин-кода?

Вы можете рассчитаться за продукты только в тех магазинах, в которых при оплате покупки карточкой не требуют ввода пин кода
есть такие супермаркеты, когда ты приходишь оплачивать покупку и при авторизации карты банк запрашивает пин код, тогда вам он будет нужен

если пин код не запросят то нет он не нужен
а лучше придите в банк и замените карту с новым пин кодом
Сергей Гаврилюк
Лучший ответ
пока хозяин не заблокировал свою карту, можешь успеть купить чего-нибудь.
Алёна Дронь
Без ПИН-кода это не твоя карта. Нет, конечно.
Прочитал ответы, добавлю. Без ПИНа микрочиповая карта просто не будет открываться. Какой документ? Какая подпись?
это как? хм...
Евгений Юдин
в разных магазинах по разному - где-то пин запросят, где-то расписаться попросят
Да запросто. Если на кассе спрашивают: "По пину, или по документу? " Говорите, что по документу. Сравнивают ФИОи подпись, ставите подпись на чеке - и всё.
Vasiliy Dobrygin
Можно без ПИНа (по любым картам) , но обязательно с предъявлением паспорта.
насколько я знаю сейчас в магазинах расчет с карты без пин кода сразу....
да можете, но при вас должен быть паспорт, хотя в нарушении правил МПС, многие банки ставят запрос пин кода при оплате картой класса Классик и выше, тогда не сможете оплатить.
Если вы потеряли карту то заблокируйте ее или перевыпустите пин код, сложностей нет.
но имейте ввиду что на соновании договоров, за сохранность ПИН кода несет держатель карты.
можешь
Olga Nurmanov
пин-код необязателен, но твоя ли эта карта ?