Банки и кредиты

Что значит сообщение от банка что "кредитный лимит по вашей карте равен ..." ?

Это та сумма которую я смогу снять с карточки максимум? А если у меня уже есть там долг то из кредитного лимита нужно вычитать тот долг что есть и тогда получиться та сумма которую я могу еще снять?
Кредитный лимит это сумма которую вы можете использовать и не болие того. Минус долг то что осталось Ваше
Дмитрий Леонов
Лучший ответ
лимитный кредит это доступная сумма на карте которую можно снять даже имея долг ничего вычитать не надо -%%% будете платить уже на весь долг по карте
Кредитный лимит - это общая сумма кредита, которую Вам предоставил банк. Те средства, которые Вы потратили с этой карты вычитаются (списываются) , доступный остаток средств уменьшается.
Кредитный лимит это максимально доступная сумма на вашей карте в данный момент времени.
Если вы уже снимали деньги с карты то кредитный лимит формируется следующим образом.
снятая сумма - внесенные платежи / списываются в погашение основного долга и в погашение процентов.
Т. е. если вы преждевоспользовались полностью всем доступным лимитом то, до первого платежа лимит будет равен "0" потом вы вносите платеж, из него списывается сумма в погашение % начисленных на сумму чредита, и часть основного долга.
ПРИМЕРлимит карты 50000 руб. Снят полностью т. е. лимит = -50000.
внесли через месяц 20000 руб. из этого платежа 4000 списали на погашение %
а 16000 руб списали в погашение основного долга. Итого - 50000 +16000 = 34000 основной долг.
общий лимит 50000 руб - основной долг 34000 = 16000 лимит доступный к снятию.
Но делать этого не стоит, вы ачнете путаться в % и сроках и в конце канцов вас это приведет к краху,,,. и большим долгам. соответственно и проблемам
кредитный лимит --это то, что вгонит тебя в еще большую кабалу! Могу помочь расплатиться со всеми кредитами! Пиши мне в личку!
Подробно о кредитах Кредитные карты для россиян: условия, лимит https://kyrs-usd.ru/kreditnye/2-kreditnye-karty-dlya-rossiyan-usloviya-limit все по теме
сколько можешь потратить
пришло на телефон сообщение. вам открыт кредит. лимит. как узнать откуда
Leonid Bulatov Наберите номер в интернете, может это какой-то быстрый "займ". или же обратитесь в свой банк, там вам все расскажут.