Банки и кредиты

Выгодно ли деньги вложить в золото, ну или хотя бы их не потерять???

выгодно. лучше открывать обезличенные счета. только надо иметь в виду, что этот вклад должен работать, а не тупо лежать.
нужно в течении года, следить за котировками и покупать когда оно упало и продавать, когда взлетело. в прошлом году, таким образом можно было заработать несколько раз. и заработать очень нехило.
вот например: если бы купила золото 12.09.08 по его продажной цене 645р. за грамм на его нижней точке, а через месяц 12.10. продала бы за 735, допустим 100 000 рублей, то доход был бы 13 000. это как за целый год на обычном вкладе. НДС с обезлички не платится.
другой пример. покупаем 25 октября за 645 за грамм, а продаём сейчас. сейчас цена продажи 800 р. за грамм. имеем дохода 24 000
котировки смотрим здесь: http://www.szb.sbrf.ru/metals/metals.asp
я сам, небольшую сумму недавно в платину вложил. она сейчас как раз растёт после падения. жду когда золото упадёт и уже бОльшую сумму, положу в золото
Юра Савин
Лучший ответ
Деньги выгодно вложить в производство натурпродукта, мясо, хлеб...
Giga Sanikidze
а можно в сникерсы и сожрать их все
пропадет зато с пользой
Сейчас оно падает. Лучше в платину.
Aiperi Joldoshova
Золото не падает
при продаже золота вам придется уплатить НДС, а это 18%
если вы считаете, что рынок вырастет (вопреки всем страшным кризисным прогнозам) минимум на эти 18% - вкладывайесь
дай мне верну с процентом нече не потеряеш
смотря какое золоты, если высшей пробы изнанное государствот, то да
лучше в недвижимость. в стулья, шкафы, диваны
В золоте не потеряешь.
В золото выгодно, вкладывай! То что не потеряешь 100%, только не во всякий хлам типа колечек-цепочек.. .
Лучше Николаевские чирики, о-на Ленина, банковские слитки.
совет лутше в фунты они держутся почти на одном уровне
Нужно платить НДС 18%