Квитанция у меня сохранилась. Подскажите, что мне скажут в банке и реально ли вернуть деньги? Сумма достаточно большая.
И как долго будет проходить вся операция в банке?
Банки и кредиты
Когда я отправляла деньги на счет сестры в банке аваль, то перепутала цыфры и заметила только через три дня! Что делать?
В первую очередь следует обратиться за консультацией в банк получателя. В случае, если в назначении платежа указан получатель или есть какие то возможность текстом назначения платежа подтвердить то, что получатель указан неверно - от Вас потребую письмо (свободного содержания, чаще всего его можно написать прямо в банке) с просьбой снять деньги с неверного счета и перевести на верный счет получателя.
Есть вероятность, что в банке получателя с этим вопросом не помогут, тогда смело идите с такой же просьбой в тот банк где платили.
Есть вариант, что из-за несоответствия номера счета и наименования получателя деньги ваши зависли на "межбанке", в таком случае банк с удовольствием переведет их на верный счет.
Не переживайте, реальные деньги (наличные) вернуть не удастся, но направить их по адресу получиться 99 % так как деятельность банков в этой части сильно контролируется и им не нужно этих проблем.
Еще один момент, обращайтесь сразу не в мелкие платежные отделения, а в главный офис, избавите себя от волокиты и с экономите деньги. адрес такого "главного офиса" в вашем городе обычно указан на сайте банка.
Не парьтесь - ошибки бывают у всех ;)
Как можно такое спрашивать? Это же тупость! Ну кто должен отдавать вам деньги, за что? Банк ни в чём не виноват. а деньги вы отправили сами. Всё! ТЮ ТЮ. И не надо говорить про какие то квитанции....
Все вернется, вопрос времени.. . И есть момент если деньги отправлены были не по адресу и их уже успели снять придется подождать пока они снова там появятся что бы их можно было от туда забрать. а так конечно вам пойдут на встречу и сделают все что в их силах и в любом случае вернут денюжку.