Банки и кредиты
можно ли жить на проценты из банка положив 13 000 USD ?
когда-то слышала, что если иметь 10 000 дол в банке, то можно и не работать ...(это говорили мне в МЛМ компании) , но что-то мне не верится....
13 тыс. долларов - это 390.000 рублей
Предположим, мы положили эти деньги на рублевый депозит под 12% годовых (таких банков мало, но есть)
То есть в месяц мы будем зарабатывать ровно 1% от депозита или 3900 рублей. Можете ли вы прожить на такую сумму - решайте сами :-))
Считать умеешь? Давай проверим. 10 000$ - это примерно 300 000 рублей. Согласна? Едем дальше. Самый максимальный процент по РУБЛЕВЫМ депозитам (да и то, вряд ли) 12% годовых. Это 1% в месяц. Согласна? 1% от 300 000 - это 3 000 рублей. В месяц. Проценты по валютным депозитам минимум вдвое меньше, чем по рублевым (в России) . Итого, самое большее, на что можно рассчитывать - на 1 500 рублей в месяц с такой суммы. Да, если еще учесть, что валюту придется дважды конвертировать (при переводе из рублей в валюту и из валюты в рубли) и каждый раз банк возьмет свою комиссию (минимум, пару процентов) , то вообще ничего не останется.
Саша Горев
я то считать умею, я просто не знала какие там проценты в банках сейчас)))) потому и спросила знающих людей)))
В Индии или Африке, да))))
Саша Горев
та даже в Украине на столько денег многие живут на самом деле))))
но мне для Канады это мало - это всего то 4 бутылки виски)))) буду копить дальше))))
Попробуйте обратиться к брокерам предоставляющим посреднеческие услуги на финансовых рынках. У некоторых из них есть структурные продукты являющиеся альтернативой депозитов, а так же подходящие под статью страхования вкладов. Доход гораздо выше чем в банке и деньги застрахованы государством. Конечно нужно обладать какими-либо минимальными знаниями, но там переодически проводятся обучающие курсы и будут рады дать Вам консультации. Подробней можно поинтересоваться сдесь: http://bcs.ru/broker/products/structured-products.asp