Банки и кредиты

Кто пояснит кратко? Если положить деньги в банк под 13% годовых... см.. ВН.

предположим, положить 100тыс. под 13% годовых, то я эти проценты смогу снять лишь через год единожды ЗА год, или каждый месяц через год могу потом снимать по 13 тыс. от этих 100 тыс??
лучше сразу искать ежемесячно и без потери процентов

я вообще вклады на долгий срок не люблю, да проценты в твоём случае дадут 1000, но если заберёшь их раньше, то ты ничего не получишь,

100 000 на год положил

январь 1000 получил
февраль 1000 получил
март получил
а понадобятся в апреле отдадут 97000

год не прошёл
Андрей Николаевич
Лучший ответ
Ты слово "годовых" упорно не хочешь читать?
это завит от банка. ли договора о депозите
Вовчик Босый
Дарья Вивчар я понимаю, что зависит от банка. Но вопрос в том, возможен ли реальный случай (в каком-то банке), который описан в вопросе?
Это с 1 300 000 - 13 тысяч ежемесячно.
С со 100 -13 тысяч 1 раз в конце года.
Александр Курицин Это с какого прибабаха "с 1 300 000 - 13 тысяч ежемесячно. "?
зависит от договора: очень много условий.
Есть разные условия по вкладам. На сайтах банков есть калькуляторы вкладов и все условия. Нужно внимательно изучить все предложения и выбрать подходящее.
Нет. 13 тыс. у тебя будет не в месяц, а в год (только в течение первого). То есть 1083 руб. в месяц. А через год тебе нужно либо закрыть вклад и забрать все деньги, либо если есть "пролонгация" сможешь оставить на тех же условиях и процентной ставке. У каждого банка свои условия по депозитам (вкладам) и как правило на выбор несколько разных вкладов. Начисление процентов бывает ежемесячно, либо в конце года. Как правило у тебя на выбор либо будут начисляться проценты на отдельный счёт, либо будут автоматически добавляться к общей сумме вклада и уже в следующем месяце проценты начислятся от общей суммы (капитализация).
Через год единожды. Если условиями договора будет предусмотрено помесячное снятие процентов, тогда указанная сумма будет делиться на 12 месяцев.
Надежда Пак
через пол года
Дарья Вивчар что через пол года?? Вопрос о процентах