Банки и кредиты

Хотим взять ипотечный кредит

При подаче документов не указывал что есть кредит в другом банке. Может ли банк узнать о кредитах в других банках? Я слышал о тайне вклада, а о тайне кредита?
Скорее всего, вопрос о кредитах в других банках будет в анкете заёмщика. Не советую скрывать этот факт.
Банк, может, и не узнает о постороннем кредите. Но если узнает не от Вас - ипотеку Вам точно не дадут.
А так есть вероятность, что дадут.
Удачи!
Рената Галиева
Лучший ответ
Вадим прежде чем брать ипатеку... подумай 10 раз это геморой причем не шуточный.. оно тебе надо?
Юра Щербицкий
Как правило, ипотечный банк запрашивает Вашу кредитную историю в бюро и ему становится известно обо всех Ваших кредитах.
Но, это не значит, что банк откажет, он может просто уменьшить сумму, которую выдаст по ипотеке.
Если, все-таки придет отказ, попробуйте подобрать другой банк в этой базе ипотечных программ и подайте заявку без утайки текущих кредитов.

Удачи!
Зарина Алиева
Когда вы подаете заявку в банк, и указываете в анкете информацию о себе, банк в совю очередь проверяет на достоверность предоставленную вами информацию, в том числе действующие и закрытые кредиты в БКИ (Бюро Кредитный Историях) . В анкете или доп соглашении прописывается что вы даете разрешение банку на проверку таких данных, соответственно нарушения нет. В соответствии с законом банк кредитор обязан предоставить информацию о вашем кредите в БКИ. В каком БКИ находится ваша КИ (кредитная история) вы можете узнать в ЦКК (Центральном Каталоге Кредитных Историй. По ипотеке для снижения итоговой процентной ставки по кредиту ( уменьшить сумму переплаты) , получить лучшие условия, вы можете воспользоваться услугами кредитного/ипотечного брокера, официального партнера банка. Дешевая ипотка
Банк может в бюро Кредитных историй запросить информацию и все узнать. Но думаю, если Вы не должник в другом банке, то, что Вы не указали данный кредит мало повлияет на решение по ипотеке. Главное, чтобы Ваши доходы позволяли Вам все оплачивать. А если есть другое имущество, поручители или залог то совсем хорошо. Ипотека иногда единственный способ обзавестись собственным жильем, это лучше, чем всю жизнь по съемным мотаться и жить на птичьих правах. Да и к старости выплатишь, хоть дети нормально поживут. Удачи.
Вадим это реально рабство если у тебя доход средний