Банки и кредиты

Полная стоимость кредита

Кредит на 6 месяцев.
Удорожание тов. в % 7,54
ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ КРЕДИТА 42,44%

Что такое 42%? Ведь процентная ставка банка 15.08% годовых...
Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий договора. Полная стоимость кредита вычисляется в процентах годовых.

]Платежи, включаемые в ПСК

1. Платежи заёмщика по кредитному договору, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения кредитного договора, в том числе:
по погашению основной суммы долга по кредиту;
по уплате процентов по кредиту;
сборы (комиссии) за рассмотрение заявки по кредиту (оформление кредитного договора) ;
комиссии за выдачу кредита;
комиссия за открытие, ведение (обслуживание) счетов заёмщика (если их открытие и ведение обусловлено заключением кредитного договора) [1];
комиссии за расчётное и операционное обслуживание;
комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчётных (дебетовых) карт (далее — банковские карты) .

2. Платежи заёмщика в пользу третьих лиц, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица (например, страховые компании, нотариальные конторы, нотариусы) . К указанным платежам относятся платежи по оценке передаваемого в залог имущества (например, квартиры) , платежи по страхованию жизни заёмщика, ответственности заёмщика, предмета залога (например, квартиры, транспортного средства) и другие платежи.
Р1
Регион 13
Лучший ответ
Если нет никаких комиссий, то удорожание для такого ссудного процента на полгода должно быть 4,44% Значит есть комиссия на общую сумму в 300 - 310 рублей. И погасить нужно будет от, скажем, 10 000 рублей 10 754 рубля за полгода. А насчет ПСК - не заморачивайся. ЦБ такие формулы повыдумывал, что даже профи от них шарахаются. И ничего реального они не показывают - эти страшные проценты.
Это попадалово .
Что ж это за банк такой? В нем должны даже без паспорта кредит выдать.. . по фейсконтролю :-). Видела, чтобы за год была такая переплата, это практически у всех банков с легкими кредитами. Но чтобы за полгода? !
Victorka2507
У Вас есть график платежей, где все должно быть расписано, сумма основного долга, сумма процентов, ежемесячный платеж. Не верно, что к стоимости товара прибавляется 42,44%.ведь Вы берете на 6 месяцев. Если бы брали на год, то да. В эту сумму входит проценты, страховка и всевозможные комиссии
Алкам Даврушев
это не годовая ставка, это вместе с переплатами, со страховкой, и прочими плюшками за весь период кредитования
Валентина Короткова Т.е. заплатить должен сумма взятая в кредит + 42% - так???
Каждый человек имеет право потребовать у банка озвучить полную стоимость кредита, включая скрытые комиссии http://bank.ru/publication/show/id/13072/