Банки и кредиты

почиму на купюрах 1961 году изабражон ленин что он зделал для нашей страны

почитай кто такой Ленин и что он сделал для страны
Ляззат Алпысбаева
Лучший ответ
Ленин создал страну под названием СССР и это была.. . сильнейшая держава мира)))
Сергей
Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) , один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

.
Павел Дудинов
Потому что в то время так писать было очень зазорно.. . все писали грамотно, благодаря программе ликвидации неграмотности в 20 годы.. . и потому что благодаря ему и Сталину Россия осталась великой державой! Несмотря на войны и революции!
Доучились, даже новейшую историю не знаем!!!! Книги не читаем!! ! Этак лет через 20 Россия по уровню грамотности догонит США. Всего 30 лет тому назад была страной высокого уровня знания! ! Да, горько дожить до такого.
Nadezhda Vavilova
иди историю учи, заодно и русский язык
Читай книги, как Ленин, и не будешь задавать таких вопросов!
сложный вопрос
Tahmina Alieva