Банки и кредиты
В каком банке можно копить деньги так, чтобы снимать можно было только проценты, а копящаяся сумма была бы не доступна?
Как называются такие вклады? И в какимх банках такие вклады сейчас выгодней? Хотелось бы сделать такой вклад сроком на 3 года.
"Была бы не доступна" это громко сказано. Ведь по закону банк обязан вернуть всю сумму вклада по первому требованию вкладчика. А так, да, существует масса предложений с ежемесячным начислением процентов и их выплатой на отдельный счет/карту, откуда их можно снимать.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, а так сложно. Ставки сейчас в России доходят до 15,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Ищите вклады с названиями типа "Рантье", "С возможностью пополнения и снятия". Что-то такое.
Мой Вам совет: забудьте на счет банковского депозита на такой длинный срок - 3 года.
Ситуация в экономике может меняться очень быстро, Соответственно и ставки могут измениться и, как правило, не в пользу - вкладчика.
Можете меня хаять и не верить, но вклад на 3 месяца - то, что нужно для начинающего долгосрочного инвестора - депозитчика.
Ситуацию на 3 года вперед - Вы, однозначно, не просчитаете. Ну кто мог ожидать, например, что ставки по банковским депозитам в августе сего года - подскочат на 25-35%?
В Плюс банке
Добрый день, можно в замен банку деньги просто инвестировать при этом у Вас деньги будут работать, а процент будете снимать. Могу предложить вариант заработка при работе портфельное инвестирование это и бизнес с доходностью 3-7% ежемесячно в валюте с еженедельным доступом к деньгам ивыводу процентов. Плюс страховка на вложенную сумму. Будет интересно пишите