Банки и кредиты
Нужно ли сообщать человеку, который должен перечислить мне на карту СБ деньги, срок действия карты? Безопасно ли это?
Нет, не нужно. Достаточно только номера карты, пропечатанного (проэмбоссированного) на лицевой стороне карты. Передать номер карты - абсолютно безопасно.
Насколько я знаю, мне переводит муж, нужен только номер карты это 16 цифр... в некоторых случаях 18 бывает...
да, в некоторых платежных системах срок спрашивают. главное код cvc не сообщайте.
вполне безопасно для перевода вам денег на счет карты ( нужен номер карты и срог действия )
Смотря как он собирается вам эти деньги перечислять. Что касается безопасности, то понятное дело о безопасности тут уже можно не думать. В ряде сервисов достаточно просто знать номер и срок карты для оплаты.
ЧТо касается СБ, это СвязнойБанк?
Если так, то там вообще то есть спец номер под штрихкодом, лучше указать его, перевод так безопасней, другое дело для такого пополнения надо идти в салон или пользоваться не бесплатными (1.5%) услугами Qiwi . ru
Так же если речь ос Связном, то предоставление срока в данном банке полностью безопасно, ибо платежи без физического присутствия карты с ноября требуют подтверждения одноразовым кодом, который приходит на ваш телефон.
ЧТо касается СБ, это СвязнойБанк?
Карта - это всегда не безопасно! Код cvc умельцы подбирают легко, а зная срок действия и номер вашей карты можно делать любые покупки в интернет-магазинах уже без вашего участия. Так что хорошо подумайте, прежде чем давать информацию посторонним людям.
Со Сбербанком России вобще связываться не безопасно и не желательно.