Банки и кредиты
истек срок действия карты
банковская карта visa electron срок действия 10/11 на нее еще лежала N сумма рублей. что делать? писать заявление на перевыпуск карты? а как на счет денег, они ек сгорают вместе с картой?
Карту вам должны без заявления перевыпустить. Деньги не сгорают так как они на вашем счету, а не на карте.
Валерия Виноградова
если срок действия карты истек то счет закрывается или нет?
Татьяна *****
А у меня списали примерно 200 рублей
Деньги не сгорают, пойдите в банк, возможно вам сразу же дадут новую, они обновляются автоматично к концу истечения срока. Если нет-пишите заявление и получите новую с другим кодом.
В приличных банках вас заранее извещают об окончании срока действия карты и вы просто приходите в банк и вам тут же выдают новую карту с новым PIN-кодом! Если этого нет в вашем банке, значит это шаромыжники, а не банкиры!
По истечении срока действия карты, Вам ее просто обменяют на другую.
Никто Ваш счет не тронет. Просто обновится карта, ведь она тоже изнашивается.
По истечения срока действия карты, карта автоматически перевыпускается и приходит на отделение где вы ее открывали. Деньги не сгорают на ней. Пока карты нет можно по паспорту снять деньги в отделении банка. Приходит новая карта со СТАРЫМ пином. ПИН меняется только если карта была утерена или находилась у третьего лица ( по вашему заявлению).
обратитесь в главный офис банка в вашем городе, там наверняка уже лежит новая карта на ваше имя. У них автоматически срок действия отслеживается. У меня так получилось тоже. Я сразу получила новую и вся сумма была на месте.
можно получить деньги, обратившись в отделение банка,
или забрать перевыпушенную карту
10/11 - срок еще не истек, срочно идите и снимите деньги. Потом решите что вам надо и напишите заявление либо на расторжение договора, либо на перевыпуск. Успейте в октябре.
Валерия Виноградова
а то деньги могут сгореть?