Банки и кредиты
кто выплачивает долг по кредиту, если человек взявший кредит, умер?
передаётся ли по наследству этот долг или его выплачивает поручитель?
если есть поручитель то конечно все обязательства ложатся а поручителя .. сам долг по наследству не передаётся, однако - если за умершим числилась какая то недвижимость или другие материальные ценности, то в данном случае бак имеет право на взыскание той части которая покроет долги .. если долг больше то просто все материальные ценности переёдут банку и будут проданы через аукцион с целью погашения долга .. и если этого не хватит то оставшаяся сумма спишется банком и никто отвечать не будет ...а если сумма долга меьше - то после реализации имущества - излишки будут возвращены наследикам .. естественно - первоочередное право а "выкуп" имущества имеют наследики - т. е. погасив долги - вступить в права собственности на имущество умершего ..
поручитель
Согласно ГК долг по кредиту выплачивают НАСЛЕДНИКИ, вступившие в права наследования, но в пределах величины, не привышающей размер наследуемой массы.
Долг выплачивают ближайшие родственники.
страховая компания.
беря кредит страхуйте жизнь
и так если в кредите есть поручитель то спрос снего если за покойным числиться недвижимость, авто, ипрочее то через оценку и продажу этих вещей гасят кредит, если нет за умершим нечего и поручителей данный кредит списывается на убытки Банка, но Банки-эТИ ЖИРНЫ Е КОТЫ НЕЖЕЛАЮТ ПРОСТО РАСТАВАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ И НЕСТИ УБЫТКИ ОНИ ЧЕРЕЗ СВОИХ СОТРУДНИК ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЫТАЮТСЯ ЗАПУГИВАТЬ РОДНЮ УМЕРШЕГО, ПУГАТЬ ЧТО ПОДАДУТ В СУД И ПРОЧЕЕ МЕРЗОСТИ ЧТО ОТНИМУТ ВАШЕ ЖИЛЬЁ И ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ПОД КУСТОМ! НО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО! --НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В БАНК КОПИЮ СВЕДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ И ВСЁ БОЛЕЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО, ПРИЧЁМ КОПИЮ ОТПРАВЛЯЕТЕ ПОЧТОЙ СОХРАНЯЕТЕ У СЕБЯ КВИТАНЦИЮ ОБ ОТПРАВКЕ ПОЧТОЮ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ДЛЯ ТОГО ЧТО ЕСЛИ БАНК НЕУГОМОНИТЬСЯ ВЫ МОГЛИБЫ СПОКОЙНО ПОЙТИ В ПРОКУРАТУРУ И НАГНУТЬ БАНК ЧТО ОН ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ ДУШЕВНЫЕ И НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ ПУТЕМ ПРОРОЧЕНЬ ЧЕСТИ УМЕРШЕГО И ВЫМАГАТЕЛЬСТВА У ВАС ДЕНЕГ. тАКЖЕ ПОТОМУЖЕ ПРИНЦЫПУ РАБОТАЮТ КОЛЕКТОРЫ- ЭТО КАНТОРКИ КОТОРЫМ БАНКИ ПРОДАЮТ КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА ОТ СТОИМОСТИ КРЕДИТА, ТУТ ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ МОГУТ УГРОЖАТЬ, ПРИЕЖАТЬ, И ПРОЧЕЕ, ВАМ НУЖНО ПОСЫЛАТЬ ИХ В САД, ВЫ ИМ НЕОБЯЗАНЫ НЕЧЕГО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИБО НЕНЕСЁТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ УМЕРШЕГО ВСЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ, А КОЛЕКТОРЫ КАК ПРАВИЛО БЕСЯТЬСЯ ЧТО БАНКИ ИХ ОБМАНУЛИ И ПРОДАЛИ ИМ ВИСЯКИ . ТАКЧТО НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ДОКУМЕНТИРУЙТЕ ВСЕ ПОПЫТКИ ВЫЖАТЬ СВАС ДЕНЬГИ ПО КРЕДИТУ УМЕРШЕГО ПОТОМ БЕГОМ В ПРОКУРАТУРУ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ВАМ МАРАЛКИ ИТД.
бЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕНИКИ НЕВПИСАНЫ В ДОГОВОРЫ И НЕГДЕ НЕТ В ДОГОВОРАХ ЧТО РОДНЯ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ЭТО ВРАНЬЁ И ЛОЖ ЧТО РОДСТВЕНИКИ. сВАС ПОПЫТАЮТСЯ КУЛЬТУРНО ОТЖАТЬ ДЕНЬГИ КАК ОСТАП БЕНДЕР! СДЕЛАЮТ ВСЁ ЧТОБЫ ВЫ САМИ ПРИНЕСЛИ АТМ УЖЕ СНЕКАГО БУДЕТ СПРАШИВАТЬ.
по наследству .
А если наследства нет?