Банки и кредиты

чем ипотека отличается от кредита ?

Варя Степина
Ипотека и кредит это разные вещи.
Кредит - это сделка, заключаемая между кредитной организацией и заемщиком.
Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
Оксана Третьякова
Лучший ответ
Варя Степина Денис, но ведь кредит тоже дают под залог чего-то
Ипотеку выплачиваешь без процентов там все уже заложено.
Алексей Горюнов Откуда такая глупость?
Ипотека - это кредит, обеспеченный залогом Вашей недвижимости.
Почитайте Учебник по ипотеке - прямо подряд все статьи. Станете очень подкованным в этом вопросе.
при ипотеке в догоре задествованно несколько сторон. квартира является собственностью банка- до выплаты долга банку. ипотека только под покупку недвижимости и зем участков. кредит - на разные цели и справок меньше ну и процент больше
Ananas_Cx Ananas_Cx
Ключевой целью программы ипотечного кредитования выступает предоставление возможности получения денежных средств на покупку недвижимости, в которой можно проживать и постепенно выплачивать определенную сумму банку
Смотрите остальные различия по ссылке: lconsult.ru/zhilischnoe-pravo/
ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИПОТЕКИ, ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, не знаете с чего начать, одобрили сумму меньше нужной или нужны наличные под залог имеющейся недвижимости. Звоните, мы поможем Вам!
8926-951-61-53, info@rostinvest1.ru
Nadya Orlovskaya
Ипотека это по сути тоже кредит, просто ориентирована именно под жилье.
Лучше брать ипотеку не большие ставки и уверенность что платеж не увеличится. Но можно так же взять в кредит https://ipoteka.finance/oformlenie/kak-oformit-zakladnuju-po-ipoteke.html прочитайте эту информацию там много полезного. Но мой совет вам брать ипотеку