Банки и кредиты

Посоветуйте, пожалуйста, какую пластиковую карточку приобрести и почему.

На территории РФ самое широкое распространение получили карточки платежных систем VISA и MasterCard. Эти платежные системы ничем существенным друг от друга не отличаются. VISA старше, родилась в Америке. MasterCard моложе, родилась в Европе. Какое-то время эти платежные системы были конкурентами, у VISA карт больше и в свое время считалось, что ее карты более защищены, но внастоящее время это несправедливо, т. к. они объединили усилия в этом направлении и даже выпускают совместные продукты.

Из предлагаемых на рынке нашими банками вы можете выбрать из следующих типов карт (предварительно вам нужно решить, для каких целей и операций вам карта:
1. VISA Electron (Cirrus/Maestro): самая простая и дешевая карта, к сожалению заграницей были преценденты, что ее не принимали к обслуживанию. По ней можно совершать операции по оплате товаров, услуг (кроме интернет-магазинов) и получению наличных. Операции в точках, где стоит такое устройство как импринтер, совершать нельзя. Нельзя забронировать билеты, номер в гостинице или арендовать автомобиль. Операции производятся со стопроцентоной проверкой платежеспособности клиента (остатка по карте) .
2. VISA Classic (MasterCard Standard): карта более высокого класса, дороже, но вполне доступна по цене. Без проблем принимается по всему миру. По ней можно совершать любые операции: и оплату товаров, услуг, в том числе в интернет-магазине, получение наличных (с использованием любых устройств) , бронировать билеты, номер в гостинице или арендовать автомобиль. В магазинах некоторых стран по карте возможна операция без проверки платежеспособности (остатка по карте) (по решению магазина) .
3. VISA Gold (MasterCard Gold): карта VIP класса. Без проблем принимается по всему миру. По ней можно совершать любые операции: и оплату товаров, услуг, в том числе в интернет-магазине, получение наличных (с использованием любых устройств) , бронировать билеты, номер в гостинице или арендовать автомобиль. В магазинах некоторых стран по карте возможна операция без проверки платежеспособности (остатка по карте) (по решению магазина)... намного больше чем по п. 2.

Кроме того, если вы предполагаете совершать основную массу операций на территории РФ, то вам нужно открыть карту в рублях, если на Американских континентах или в странах Азии - в долларах США, если в странах Евросоюза - в евро.

Для того, чтобы вы могли пользоваться своими средствами, которые будете переводить на карту, вам нужно открыть дебетовую карту.
Екатерина Некрасова
Лучший ответ
тибе для чиво карточка то пластиковая?)) У них множество предназначений )))))
Приобретай САМУЮ КРАСИВУЮ.... " - тебе же наверное для АНТУРАЖУ!...
Ariy ***
Любашка Чернышева Нет, для денег.
Ariy *** ДЛЯ кредитов или для хранения ДЕНЕГ..!?
Ariy *** Я пользуюсь " Американ Экспресс", но Вам наверное лучше приобрести карточку СБЕРБАНКА на удобных для Вас условиях....
Я советую Вам получать карточку в Сбербанке. На мой взгляд, он остаётся самым надежным! Что касается какую... то VISA или MASTER CARD
Cергей Крючин
BSGV (Bangue Societe Generale Vostok) по обслуживанию дороговат но надежный.
Т*
Тина *****
если ты хочешь хранить и расплачиваться в магазинах пластиковой картой, то есть карта КОСМО в Альфа-Банке, с ней можно получать скидки в магазах и накапливать деньги до 4% годовых, очень удобно!!!!
Елизавета Саломатова она розовая,чисто женская карта!!!!
Visa она катируеться везде
Любашка Чернышева А комиссия при оплате снимается?