Банки и кредиты
Сняли с карты все деньги до нуля! Сбербанк, что ты творишь?!
Здравствуйте! Помогите и мне, пожалуйста. Сегодня примерно в 7 вечера на телефон приходит смс от сбербанка "OSB 90770020 арест на сумму 2500 произведен успешно" , но баланс на карте 0,00р (хотя изначально на карте было 10500р) . Как так? Неужели у меня сняли все деньги до копейки? Я 4 раза проверяла баланс на карте действительно 0р. Поехала в банкомат, проверила баланс там. На экране мне написали сумму вобще МИНУС 43000р! Позвонила в службу поддержки там только "руками развели" мол, обращайтесь в отделение где получали карту. Что это все значит? ! И как мне жить дальше? Я вынуждена буду минимум полгода работать вобще бесплатно не пить и не есть что ли? Помогите пожалуйста разобраться.
Арест - значит не мошенничество, это могут делать только приставы. Зайдите в банк, уточните, потом в службу судебных приставов. Может быть ошибка, тогда деньги вернут.
Но может у Вас есть какой-нибудь забытый долг?
Сейчас кредитору не нужно должника в суд вызывать, все можно сделать заочно, если есть письменные доказательства.
А приставы сейчас наловчились деньги должников в банках находить. Не во всех подряд, но в Сбер заглянут обязательно.
Причем если с зарплаты можно только определенный процент снимать, то с картсчета можно все забирать, даже если карта зарплатная. В этом случае минус это не Ваш долг банку, под проценты, а предписание снимать деньги и отсылать им, как только они появятся.
Так что, если карта зарплатная, советую срочно сменить способ перечисления, и разбираться с приставами.
ну придется ехать в отделение, писать заяву на возврат. и в ментуру на мошенничество
Сбербанк увы не удевляет уже.
Достаточно часто читаю что на картах сбера пропадают деньги .
У знакомого вообще когда зашол в интернет банк увидел что на него выпущенна доп карта и через нее проходят большие суммы денег.
Хотя сам доп карты не заказывал и не заберал ее из отделения.
Нужно ехать в отделение и писать заявление и разбераться.
Если толком не обьяснят нечего обращайтесь в полицию в отдел по борьбе с экономическими приступлениями.
Смс сохраните обизательно.
Советую вам взять распечатку движения денег на счету (карте) выписка по счету называется.
Смените банк сбер правда славится очень часто за последние время.
Смс сохраните обизательно.
Неужели, служба поддержки ничего не предпринимает? Кошмар!!!!
Не паникуйте!
Прямо сейчас зайдите на сайт Сбера! ,поищите и найдете ссылку на обращения граждан !! И объясните ситуацию. По закону это будет официальное обращение. Но это по закону. :( Но делайте прямо сейчас!! !
Завтра дойдите до ближайшего офиса и напишите на бумаге!!!! Обязательно требуйте проставления даты приема заявления. :(
Удачи Вам.
Вообще-то служба поддержки располагает всеми сведениями. Но если вы не сказали контрольного слова, чтобы идентифицировать себя как держателя карты, вот тогда они вас в филиал и отправят.
Придется вам по-любому обращаться в филиал. Но очень похоже на арест средств за неуплату по кредиту по решению суда.
Выясняйте.
удачи!
Выясняйте.
удачи!