Банки и кредиты
Беспредел в сбер банке
Подскажите что делать, отправил перевод товарищу, перевод со счета алфа банк на счет сбербанк, мои списали, а сбер не зачисляет, вяснилось что у них там какой то сбой произошел и мол деньги зачислят в течении 30 дней, само собой у меня нет 30 дней и вообще они нужны были еще вчера, точнее прошло уже больше 14 дней дней. Что делать? Человек который должен получить перевод, ходил в свое отделение, они в деревне, наверно там сидят тупые курицы и не хотят работать.
Нужно было снять деньги в своём банке и отправить блиц переводом в сбербанке. Товаришь получил бы в течении часа.
Вы переводили с пластика на пластик? В данной ситуации надо было осуществлять классический перевод.
""""""дайыр Райымбеков""""""
нет. перевод класика со счета на счет.
звонить их руководству и жаловаться. . нужно добиваться своего..
Пиши письмо в Москву
все зачислят
Ну так это же звербанк. От них лучшего качества ждать не приходится
Что значит "Сбер не зачисляет"??? Он не может НЕ ЗАЧИСЛИТЬ потому что это делается автоматизированной программой, при поступлении денег на реквизиты Сбербанка - деньги автоматически в течении 5 минут зачисляются на счет. А вот когда говорят "Что мы все правильно сделали и деньги ушли" - верить нужно мало. Пусть разбирается банк-отправитель. Люди, которые не понимают как работает система безналичного перечисления средств - очень легко могут обвинить Сбербанк =) И все равно они потом идут и обслуживаются в нем!
PS: А то что деньги у нас "подвисают" - тут спору нет, бывают задержки т. к. наши программисты еще не могут (или не хотят) оптимизировать "ходовую", чтобы все было моментально. Что уж там говорить, уже 21 век - а еще в бумажных носителях 50% информации хранится.. .
Короче Вам, в Альфа-Банк, выясняйте, в селе работают такие "умельцы", что знают свою работу на 20%. И я уверен на 200% что проблема в этом. Успехов.
""""""дайыр Райымбеков""""""
В альфе деньги ушли в день перевода. В сбер деньги пришли .они на счету,но на карте их нету , у них какойто сбой.Деньги не отдают.снять не дают.Вот такая ситуация.Причем тут карта и счет я не понимаю, почему не отдают деньги по паспорту с счета я тоже не понимаю.
Звонить, писать, кричать в Сбер с требованием зачислить деньги.
Кричать бесполезно, я перевод в самом сбербанке делал просто со счёта на счёт свой и то деньги подвисли и уже 3 месяца прошло, а банк говорит, что не несут ответственность за квалифицированную работу каждого своего сотрудника. Я так понимаю это я от сбербанка вежливо услышал пошли вы типа на **й.