Банки и кредиты
моя тетя ввиде бонуса в сбер. банке плучила кред кару на счету 30тыс, она хочет узнать ни развод ли это сбер. банка?
в договоре написана что сроком на 55 дней не какой процент не начисляется, хотелось бы узнать это от всей суммы, какие суммы она может с этой карты снимать, может тете все же отказаться от этого бонуса?
Лимит карты - 30 тыс. руб. соответственно она не может пользоваться деньги сверх лимита. Льготный период составляет до 55 дней, но тут надо быть осторожней, т. к. это не означает, что он равен 55 дням. Установлена отчетная дата (она написана в договоре и на конверте с пин-кодом) если воспользоваться картой на следующий день после отчетной даты - то льготный (безпроцентный) период как раз составит 55 дней, однако, если воспользоваться картой за день до отчетной даты - то этот срок сократится на 30 дней и составит 25 дней.
Что касается снятия с неё денег - крайне не рекомендую, т. к. проценты начнут набегать с даты снятия денег, а так же ещё банк возьмет свою комиссию за выдачу кредитных средств. Самый оптимальный вариант - это расплачиваться в магазине кредиткой. Только в этом случае условия описанные выше будут действовать.
А вообще рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия и - там это все прописано.
Мой личный совет - это не пользоваться кредитным лимитом более чем на 50%, не смотря на то, что это не запрещено и не влечет дополнительных обязательств.
И ещё. кредитная карта - это не бонус.
Удачи!
И ещё. кредитная карта - это не бонус.
Удачи!
это кредит без %на 55дней.
с кредитных карт лучше не снимать наличные, а использовать только для оплаты покупок
Отказ сразу от этих левых предложений
Никакой не бонус, банки ищут выгоду в свою пользу.
Да, это развод. Процент не начисляется на покупки, т. е., если прямо в магазине оплачено картой. А если просто сняты деньги (допустим, покупки делаются на рынке), то проценты идут сразу, причем немаленькие (20 или 22,не помню). Кроме того, за обслуживание карты снимаются ежемесячно деньги с момента активации и еще какие-то фишки, не помню точно (оплата мобильного сервиса ежемесячно и пр.) Словом, сы-ы-ы-ыр
Это не развод, но деньги лучше не снимать а оплачивать ей покупки и если возвращать в течении 55 дней процент не снимают
Кредитная карта очень удобная штука. Если пользоваться ею с умом. Не 55 дней, а ДО 50дней льготный период, распространяющийся на безналичные покупки. Изучите подробнее этот вопрос и будет у Вас реально палочка-выручалочка: 30000 рублей, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно. (при соблюдении ряда условий) . А мобильный банк (смс-оповещение) на кредитке бесплатен. Годовое обслуживание может быть, смотря какая у Вас карта, если Momentum, то первый год бесплатный, второй и последующие, согласно договора. Если Gold, то минимум на три года годового обслуживания нет. Уточните, прежде чем начать пользоваться, иначе можно "попасть" на деньги.. . Удачи
30 тыс может снимать без процентов будет долг 55 дней